返回顶部

王忠林、陈建辉当选成都市人大常委会副主任

http://www.scol.com.cn  (2017-01-08 17:00:44)  来源:四川在线  
编辑:邓强记者:蒋君芳  

四川在线消息(记者 蒋君芳)1月8日下午,成都市第十六届人民代表大会第五次会议举行第三次全体会议,会议选举王忠林、陈建辉为市第十六届人民代表大会常务委员会副主任。

王忠林同志简历

王忠林,男,汉族,1958年10月生,山西阳城人,1983年4月加入中国共产党,1976年8月参加工作,四川省委党校行政管理专业毕业,省委党校研究生学历。

现任成都市委常委、政法委书记,市人大常委会副主任、党组副书记。

1976.08—1978.10 温江县三圣公社知青;

1978.10—1981.07 成都师范专科学校数学系学习;

1981.07—1981.11 崇庆县教育局工作;

1981.11—1982.09 崇庆县文化局工作;

1982.09—1985.01 崇庆县委研究室干事;

1985.01—1987.01 崇庆县委办公室副主任(主持工作)、信访办主任、档案局局长、党史办主任、机要科长;

1987.01—1990.02 崇庆县委委员、县委办主任、县委机关总支书记、机要科长;

1990.02—1992.05 崇庆县委常委、宣传部部长;

1992.05—1993.02 共青团成都市委副书记、党组成员;

1993.02—1995.09 共青团成都市委副书记、党组副书记;

1995.09—1997.02 共青团成都市委书记、党组书记;

1997.02—1997.09 共青团成都市委书记、党组书记,新津县委常务副书记(主持县委工作);

1997.09—1997.12 新津县委书记;

1997.12—1998.01 新津县委书记、副县长、代县长;

1998.01—2001.06 新津县委书记、县长(1995.09-1998.06在四川省委党校行政管理专业研究生班学习);

2001.06—2002.12 新津县委书记(其间2002.02-2002.07在中央党校第四期县委书记班学习);

2002.12—2003.10 成都市政府副秘书长(正局级);

2003.10—2003.11 成都市委组织部常务副部长、老干局局长;

2003.11—2006.12 成都市青羊区委书记;

2006.12—2007.12 成都市青羊区委书记、人大主任;

2007.12—2008.01 成都市青羊区委书记;

2008.01—2011.05 成都市副市长,市贸促会会长,市台商投诉中心主任;

2011.05—2012.09 成都市副市长,市台商投诉中心主任;

2012.09—2016.12 成都市委常委、政法委书记;

2016.12—2017.01 成都市委常委、政法委书记,市人大常委会党组副书记;

2017.01—现在    成都市委常委、政法委书记,市人大常委会副主任、党组副书记。

团中央第十三届中央委员,省第八、九次党代会代表,

省第十一届人大代表,市第十一、十二次党代会代表,市第十二届人大常委会委员,市第十三、十四、十五、十六届人大代表

陈建辉同志简历

陈建辉,女,汉族,1957年12月生,重庆人,1976年6月加入中国共产党,1974年7月参加工作,四川省委党校政治学专业毕业,省委党校研究生学历。

现任成都市委常委、统战部部长,市人大常委会副主任、党组成员。

1974.07—1977.03 四川省奉节县竹园公社下乡知青;

1977.03—1980.02 在泸州医学院医学专业学习;

1980.02—1984.06 四川省万县地区轮船公司职工医院医师;

1984.06—1984.10 四川省万县地区交通局运输科办事员;

1984.10—1985.12 四川省万县地区中心航管站党支部副书记;

1985.12—1988.04 四川省卫生管理干部学院人事处干事;

1988.04—1989.05 四川省卫生管理干部学院人事处副主任干事;

1989.05—1991.04 四川省委组织部办公室副主任干事;

1991.04—1992.12 四川省委组织部机关党委主任干事;

1992.12—1994.02 四川省委组织部副处级组织员;

1994.02—1997.06 四川省委组织部干部训练处副处长(其间1995.09-1997.12四川省委党校函授学院本科班法律专业学习);

1997.06—2002.08 四川省委组织部正处级秘书(其间1997.09-1999.07四川大学历史文化学院研究生课程进修班城市发展与管理专业学习,1999.09-2001.07四川省委党校党员领导干部在职研究生班政治学专业学习);

2002.08—2003.11 四川省委、省政府接待办主任;

2003.11—2007.09 四川省委办公厅副主任,省委、省政府接待办主任;

2007.09—2012.09 四川省委副秘书长,省委、省政府接待办主任(2009.08明确为正厅级);

2012.09—2012.11 成都市委常委;

2012.11—2015.06 成都市委常委、统战部部长;

2015.06—2016.03 成都市委常委、统战部部长,市总工会主席;

2016.03—2016.12 成都市委常委、统战部部长;

2016.12—2017.01 成都市委常委、统战部部长,市人大常委会党组成员;

2017.01—现在 成都市委常委、统战部部长,市人大常委会副主任、党组成员。

第十一届省政协委员,市第十六届人大代表


X
登录四川在线通行证
用户:
  • 新闻推荐
四川
社会
娱乐
体育

  • 视觉焦点
  • 编辑推荐
  • 新盘搜索
  • 精彩视频
  • 社区热图
  • 社区热贴
  • 娱乐体育