返回顶部

陈彬、赵辉分别当选德阳市人大常委会主任、市长

http://www.scol.com.cn  (2017-01-12 17:34:33)  来源:四川在线  
编辑:何勇记者:吴晓彤  

四川在线消息(记者 吴晓彤)1月12日上午,德阳市第八届人民代表大会第一次会议闭幕。代表们以无记名投票方式,选举产生了市八届人大常委会主任、副主任、秘书长、委员,市人民政府市长、副市长,市中级人民法院院长,市人民检察院检察长。

根据选举结果,陈彬当选为德阳市第八届人民代表大会常务委员会主任,成剑、刘龙春、杨庆龙、蒲正、雍兴文、李芳芳(女)当选为副主任,王有才当选秘书长,于亮奎等30人当选为委员。赵辉当选为德阳市人民政府市长,冯发贵(藏族)、梁晓军、杨震、李成金、廖凯、徐光勇、何苹(女)当选为副市长。李勤当选市中级人民法院院长。廖全军当选市人民检察院检察长。

陈彬

陈 彬 同志简历

陈 彬,男,汉族,1962年7月出生,四川南充人,1989年4月加入中国共产党,1981年8月参加工作,四川师范学院中文专业毕业,在职大学。

现任德阳市人大常委会主任、党组书记。

1979.09—1981.08四川省岳池师范学校学习

1981.08—1983.04四川省南充县大兴小学教师

1983.04—1987.09四川省武胜县团堡岭小学、武胜中学教师

1987.09—1990.07四川省武胜县人大常委会办公室干部

(1985.08—1990.06四川师范学院中文专业学习)

1990.07—1991.03四川省武胜县人大办公室副主任(其间:1990.10—1990.12南充地委党校人大干部培训班学习)

1991.03—1991.08四川省南充地区人大工委办公室副科级干部

1991.08—1993.09四川省南充地区人大工委办公室副主任科员

1993.09—1995.12四川省广安地区人大工委办公室副主任(其间:1995.05—1995.06四川省委二党校青年干部培训班学习)

1995.12—1997.01四川省华蓥市政府副市长

1997.01—1997.12四川省华蓥市委常委、市政府副市长

1997.12—1998.02四川省武胜县委副书记

1998.02—2001.06四川省武胜县委副书记、县政府县长(其间:1998.10—1998.12四川省委党校县长班培训学习)

2001.06—2003.01四川省武胜县委书记、县政府县长

2003.01—2003.03四川省武胜县委书记、县人大常委会主任

2003.03—2003.09四川省武胜县委书记、县人大常委会主任,广安市思源工业园区党工委书记、管委会主任,市城建委办公室主任

2003.09—2003.12四川省广安市思源工业园区党工委书记、管委会主任,市城建委办公室主任

2003.12—2004.02四川省广安市邓小平故居保护区党工委副书记、管委会副主任

2004.02—2004.09四川省广安市邓小平纪念馆党组书记、常务副馆长

2004.09—2005.04四川省广安市委组织部常务副部长

2005.04—2010.02四川省广安市发改委主任、党组书记

2010.02—2011.08四川省广安市政府副市长

2011.08—2016.05四川省德阳市委常委、绵竹市委书记

2016.05—2016.06四川省德阳市委常委、宣传部部长,绵竹市委书记

2016.06—2016.09四川省德阳市委常委、宣传部部长

2016.09—2016.10四川省德阳市委宣传部长

2016.10—2017.01四川省德阳市人大常委会党组书记

2017.01—四川省德阳市人大常委会主任、党组书记

省第十次党代会代表。

赵辉

赵 辉 同志简历

赵 辉,男,汉族,1965年7月出生,四川通江人,1985年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,西安交通大学工商管理专业毕业,在职研究生,工商管理硕士,高级工程师。

现任德阳市委副书记,市政府市长、党组书记。

1983.09—1987.07浙江大学热能动力专业学习

1987.07—1989.12攀钢动力厂热力车间助理工程师

1989.12—1994.04攀钢热电厂生技科副科长、汽机车间副主任、安全环卫科副科长(其间:1992.08—1993.04深圳市观澜镇松元实业公司工作)

1994.04—1995.02攀钢热电厂厂长助理

1995.02—1996.07攀钢热电厂副厂长

1996.07—1997.06攀钢热电厂副厂长(主持工作)

1997.06—1997.08攀钢热电厂厂长

1997.08—2001.06四川省攀枝花新钢钒股份有限公司热电厂厂长

(1996.09—2000.06西安交大MBA研究生班学习)

2001.06—2005.05四川省攀枝花市政府科技副市长、党组成员

2005.05—2007.02四川省攀枝花市政府副市长、党组成员、市国资委党委副书记(兼)

2007.02—2011.06四川省攀枝花市委常委、市政府副市长、党组成员、四川攀枝花钒钛产业园区党工委书记、市国资委党委书记(兼)

2011.06—2014.03四川省攀枝花市委副书记

2014.03—2015.04四川省发展改革委副主任、党组成员

2015.04—2015.07四川省德阳市委副书记、市政府代理市长

2015.07—四川省德阳市委副书记,市政府市长、党组书记

省十二届人大代表,省第十次党代会代表。

X
登录四川在线通行证
用户:
  • 新闻推荐
四川
社会
娱乐
体育
  • 视觉焦点
  • 编辑推荐
  • 新盘搜索
  • 精彩视频
  • 社区热图
  • 社区热贴
  • 娱乐体育