返回顶部

范继跃当选达州市监察委员会主任

www.scol.com.cn  (2018-01-07 18:17:42)  来源:四川在线  
编辑:田珊记者:徐莉莎  

四川在线消息(记者 徐莉莎)1月7日,在达州市第四届人民代表大会第三次会议上,范继跃当选为达州市监察委员会主任,向守宇当选为达州市第四届人民代表大会常务委员会秘书长,并举行了宪法宣誓仪式。

范继跃同志简历

范继跃

范继跃,男,汉族,1972年3月生,四川南部人,1994年1月加入中国共产党,1996年7月参加工作,成都理工大学第四纪地质学专业毕业,博士研究生学历,理学博士。

现任达州市委常委,市纪委书记,市监察委员会主任。

1992.09—1996.07 成都理工学院社会科学系马克思主义基础(高级文秘)专业学习,获哲学学士学位

1996.07—1997.07 成都理工学院信物系团总支书记

1997.07—1999.07 成都理工学院信物系党总支委员、团总支书记

1999.07—2000.11 成都理工学院校办公室副科级秘书兼学校办公室党支部书记

2000.11—2002.01 成都理工学院校办公室正科级秘书兼学校办公室党支部书记

2002.01—2002.08 成都理工大学政策法规与发展规划处副处长

(2001.11—2002.03四川省教育工委组织部挂职锻炼)

2002.08—2004.06 芦山县人民政府副县长(其间:2004.05—2004.06清华大学公共管理高级研修班学习)

(2001.04—2003.04电子科技大学行政管理专业研究生班结业)

2004.06—2006.10 芦山县委常委、组织部部长(其间:2006.02—2006.04四川省委党校第37期

县委书记班学习)

2006.10—2008.06 芦山县委副书记

(2004.09—2007.06成都理工大学第四纪地质学专业学习,获理学博士学位)

2008.06—2008.12 芦山县委副书记,县人民政府代理县长

2008.12—2011.04 芦山县委副书记,县人民政府县长

2011.04—2011.09 芦山县委书记,县人民政府县长

2011.09—2014.01 芦山县委书记(其间: 2012.03—2012.04 四川省委党校第19期中青班学习)

2014.01—2014.10 成都医学院党委副书记(其间:2014.05—2014.08四川省优秀干部人才递进培养计划第二期党政综合班学习)

2014.10—2017.08 广元市委常委,市纪委书记(其间:2017.05—2017.06国家行政学院西部领导干部培训班学习)

2017.08—2018.01 达州市委常委,市纪委书记

2018.01— 达州市委常委,市纪委书记,市监察委员会主任

四川省第十一届纪委委员;达州市第四届人大代表。

 

向守宇同志简历

向守宇

向守宇,男,汉族,1963年2月生,四川宣汉人,1992年12月加入中国共产党,1982年8月参加工作,西南师范大学函授汉语言文学专业毕业,在职大学学历。

现任达州市人大常委会党组成员、秘书长、办公室主任。

1980.09—1982.08 宣汉师范学校学习

1982.08—1990.12 先后任宣汉县茶河、天台、五宝、昆池中小学教师(其间:1984.09—1989.07西南师范大学函授汉语言文学专业本科学习)

1990.12—1999.09 宣汉县人大常委会办公室工作(其间:1994.05任办公室副主任,1995.06—1996.06下派宣汉县双河区任副区长,1997.03任办公室主任)

1999.09—2000.03 达川地委(达州市)讲师团副团长

2000.03—2005.07 达州市人大常委会办公室副主任

2005.07—2016.09 达州市人大常委会研究室主任

2016.09—2016.11 达州市人大常委会党组成员、研究室主任

2016.11—2018.01 达州市人大常委会党组成员、副秘书长、办公室主任

2018.01— 达州市人大常委会党组成员、秘书长、办公室主任

达州市第三届、四届人大代表,第三届、四届人大常委会委员。

X
登录四川在线通行证
用户:
  • 新闻推荐
四川
社会
娱乐
体育