四川在线消息(记者邓童童)3月9日,记者从成都公交集团获悉,为方便乘客前往二环快速公交光华村街口站、二环快速公交红牌楼西站、少陵路口站,明(3月10)日起,成都将新开2条高峰公交线路——G213路、G214路。
G213路
起讫点:二环光华村街口——二环光华村街口
线路走向:二环光华村街口站发出,经二环路、群康路、群益路、清江中路、二环路(沿二环光华村街口调头)行驶至二环光华村街口站(终点站)
站点设置:二环光华村街口、群益路南、群益路北、西南财大、二环成温路口、二环群康路口
收出车时间:早高峰07:00-09:00;晚高峰17:00-19:00(仅工作日运行)
发车频率:5分钟/班
票价:2元;刷卡(电子钱包、次数)有效
G214路
起讫点:红牌楼西——红牌楼西
线路走向:红牌楼西站发出,经二环路、少陵路、置信北街、广厦街、双楠街、惠民街、置信南街、广福路、二环路至红牌楼西站(终点站)
站点设置:红牌楼西、二环武侯大道口、二环少陵路口、少陵路西、置信北街、公交集团公司、双楠街中、惠民街、置信南街
收出车时间:早高峰07:00-09:00;晚高峰17:00-19:00(仅工作日运行)
发车频率:5分钟/班
票价:2元;刷卡(电子钱包、次数)有效(成都公交集团供图)