四川在线消息(记者 邓童童)红光街道因市政施工建设,红光路、幸福路路段将进行为期半年封闭施工,5月10日,记者从成都公交集团获悉,周一(5月11日)起,P07路等郫都区多条公交线路将临时调整。
P07路
起讫点:郫都区客运中心——犀浦公交站
线路走向:由郫都区客运中心至红佳路的行驶路线及站点不变,临时调整经红佳路、广场路、徐独路后回原线行驶
站点设置:取消红光路思源路口站、一九五八广场站红光路;新增徐独路广场路口(临时上下客处),往返一致
723路
起讫点:西郡英华——茶店子公交站
线路走向:由西郡英华始发后临时调整向北行驶,经徐独路后回原路线行驶
站点设置:取消红佳路、红光路思源路口站。往返一致。原西郡英华处始发点向北调整200米
P15路
起讫点:清江中心站——港大路港通北二路口
线路走向:由清江中心站始发至红佳路的行驶路线及站点不变,临时调整经红佳路、广场路、徐独路回原路线行驶
站点设置:取消红光路思源路口站、红光中路徐独路口,往返一致
733路
起讫点:港大路港通北二路口——蜀蓉路公交站
线路走向:由港大路港通北二路口始发至港华路徐独路口的行驶路线及站点不变,临时调整经红佳路、广场路、徐独路回原路线行驶
站点设置:取消红光路思源路口、红光中路徐独路口、红光路、正兴大道;增加广场路北二段,往返一致
P109路
起讫点:正兴大道幸福路口——红光路
线路走向:由正兴大道幸福路口发出后经港华路、徐独路后回原路线行驶,返程经红佳路、红光路
站点设置:取消红光路思源路口、红佳路
P39路
起讫点:正兴大道幸福路口——郫都区客运中心
线路走向:由正兴大道幸福路口发出至红佳路的行驶路线及站点不变,临时调整经红佳路、广场路回原路线行驶
站点设置:取消红光路思源路口站、一九五八广场站
返程不变
P104路
起讫点:港大路港通北二路口——广场路三段
线路走向:由港大路港通北二路口始发至红佳路的行驶路线及站点不变,临时调整经红佳路、广场路回原路线行驶
站点设置:取消红光路思源路口站、一九五八广场站,往返一致
P303路、P304路
起讫点:港大路港通北二路口——红祥学校、白马学校
线路走向:由港大路港通北二路口始发至红佳路的行驶路线及站点不变,临时调整经红佳路、广场路回原路线行驶
站点设置:取消红光路幸福桥、港通北三路金隆北路口;增加红佳路、广场路北二段(返程:广场路港通北三路口)