四川公示2017年度贫困村优秀驻村农技员300人榜单,快来给你家乡的扶贫先锋打CALL

2018-04-27 21:13:07来源:四川在线编辑:顾强记者:李淼 庞峰伟

四川在线消息(记者 李淼 庞峰伟)记者4月27日从四川省农业厅获悉,根据四川省委组织部安排,该厅日前印发《四川省农业厅关于推荐全省贫困村优秀驻村农技员表扬对象的紧急通知》,组织各级农业部门按规定推荐。经考核评审,省、市(州)、县(市、区)、乡镇共推荐了贫困村优秀驻村农技员表扬对象300人,并予以公示。

包括一名驻村农技员在内的驻村帮扶“五个一”机制是四川脱贫攻坚组合拳的重要组成部分。按照部署,四川11501个贫困村实现驻村农技员全覆盖。此次拟获表扬的300名优秀驻村农技员可谓百里挑一、优中择优。

2017年,四川省委、省政府曾对全省2016年脱贫攻坚“五个一”驻村帮扶中表现优秀的杨庆文等300名优秀农技员予以通报表扬。

四川省农业厅表示,干部群众如有异议,请于公示期间(5月2日结束),以书面或电话方式实名向农业厅人事处、科教处或驻厅纪检组反映。联系电话:028-85505319;028-85505530;028-85505752。

 

姓名

派出单位及所任职务职称

凌    旭

简阳市踏水镇畜牧站技术员

雷文根

简阳市草池镇农业中心高级农艺师

应菊茗

简阳市农业技术推广中心园艺站站长

邓延才

自贡市农牧业综合执法支队长、高级畜牧师

车正权

荣县经济作物站站长、高级农艺师

何昶熙

沿滩区农牧林业局农业综合执法大队长、高级兽医师

刘彦彬

仁和区农业和蔬菜技术推广站高级农艺师

冯华兵

米易县农牧局农产品监测中心农艺师

侯凌跃

泸州市农业科教站副站长、兽医师

吴永超

纳溪区农业局白节镇农业工作站副站长、专技六级

郭家琼

泸县云锦镇农技站站长、高级农艺师

李登成

合江县南滩农业技术推广服务中心中心主任、助理农艺师

雷洪莲

合江县榕右农业技术推广服务中心助理农技师

唐  雨

叙永县农业局安全监管股股长、助理工程师

刘志伟

叙永县石厢子农技推广服务中心副主任、助理农艺师

贺方勇

古蔺县白泥乡农业技术服务中心主任、助理兽医师

唐英跃

古蔺县土城镇农业技术服务中心主任、中级兽医师

张  培

绵竹市遵道镇农机站站长、助理工程师

黄劲松

中江县青市乡农业服务中心主任、农艺师

黄志坚

广汉市松林镇农业服务中心助理农艺师

钟林岑

什邡市川仓种植专业合作社总经理技术员

刘安全

罗江区略坪镇畜牧兽医站兽医师

杨守建

旌阳区双东镇畜牧兽医站助理兽医师

杨文贵

四川省三台蚕种场副科级、高级农艺师

邹  杰

绵阳市农业技术推广中心技术指导科长、高级农艺师

李  冬

北川羌族自治县畜牧站副站长、助理畜牧师

熊晓琴

北川羌族自治县马槽乡农业服务中心主任、助理农艺师

刘    静

平武县豆叩镇农业技术推广站助理农艺师

强  森

平武县南坝镇畜牧兽医站畜牧师

李红霞

梓潼县农业局办公室助理农艺师

张  林

盐亭县茶亭乡畜牧兽医站长、助理兽医师

刘  果

盐亭县安家镇农业服务中心主任、助理农艺师

刘军国

安州区植保植检站长、农艺师

谢  斌

江油市小溪坝镇畜牧水产站长、兽医师

李光金

江油市大康镇畜牧水产站长、兽医师

谢进辉

三台县乐安镇农业服务中心主任、农艺师

刘德全

三台县鲁班镇畜牧兽医站长、高级兽医师

黄钦柯

广元市畜牧种业管理站畜牧师

杨力凡

广元市农产品质量安全检测中心农艺师

杨    岚

朝天区文安乡农业技术推广服务站站长、助理农艺师

吴守龙

朝天区花石乡林业站技术工四级

赵爱明

青川县大坝乡农业服务站站长、管理九级

刘    刚

青川县瓦砾乡畜牧兽医站站长、助理兽医师

伍洪春

旺苍县张华镇农技推广服务站、高级农艺师

昝良德

旺苍县麻英乡畜牧兽医站站长、兽医师

赵永茂

旺苍县农业技术推广中心高级农艺师

余  东

四川省园艺作物技术推广总站综合科副科长、高级农艺师

王映红

苍溪县白桥镇畜牧兽医站站长、高级兽医师

冉刚忠

苍溪县农业局产业扶贫办主任、高级兽医师

杨华生

苍溪县桥溪乡畜牧兽医站站长、兽医师

罗勇居

苍溪县亭子乡农技推广站站长、农艺师

母文松

剑阁县柏垭乡农业服务中心主任、农艺师

何江泉

剑阁县东宝镇畜牧兽医站站长、助理兽医师

罗仕寿

剑阁县碗泉乡畜牧兽医站助理兽医师

罗卫萍

利州区农产品质量安全检验监测中心农艺师

宋友福

利州区工农镇林业站站长、森林管护技师

王生民

昭化区农业局畜牧水产股股长、畜牧师

权小蓉

昭化区农业局植保站农艺师

向    敏

射洪县农业局科教站农艺师

谢丽君

射洪县明星镇农业服务中心主任、高级农艺师

陈    彬

大英县农业局经作站站长、农艺师

李丽君

大英县农业局土肥站站长、农艺师

王开敏

蓬溪县高升乡农业服务中心农艺师

蒋    红

蓬溪县三凤镇劳动保障所助理畜牧师

廖  勇

安居区农业局农安股股长、农艺师

赵    婷

船山区农业局植保植检站高级农艺师

甘  旭

内江市市中区农林局植保站副站长、农艺师

曾亚卓

东兴区农林局能源管理局局长、1级科员

代光银

内江市植保植检站站长、农艺师

钟开莲

隆昌市响石镇农业服务中心高级农艺师

林  熊

四川省内江市农业科学院蔬菜所副所长、农艺师

郑才蓉

威远县植物检疫站站长、农艺师

代仕意

资中县农业技术推广中心副主任、高级农艺师

王蔡国

资中县马鞍镇农业服务中心主任、高级农艺师

郑布拉机

马边彝族自治县烟峰镇畜牧兽医站站长、兽医师

冉登玉

峨边彝族自治县农业局农情信息站站长、农艺师

秦  虹

沐川县林业技术推广服务中心  种苗站站长、高级工程师

郑超文

沐川县农技土肥站站长、助理农艺师

薛才斌

乐山市畜牧站副站长、高级畜牧师

税长生

井研县东林镇畜牧兽医站站长、兽医师

李峰元

南充市现代农业园区管委办高级农艺师

白体坤

南充市农牧业局植保站高级农艺师

黄方昕

南充市农牧业局种子质量监督检验站农艺师

曹辉龙

顺庆区农牧业局畜牧水产股畜牧师

王小平

高坪区农牧业局果树站副站长、农艺师

江海林

高坪区农牧业局农技监理站站长、科员

舒艳兵

高坪区农牧业局农广校、农艺师

蹇    敏

嘉陵区农牧业局果树站农艺师

欧    红

嘉陵区农牧业局农场管理站助理农艺师

陈    浩

嘉陵区农牧业局动物卫生监督所兽医师

王浩瀚

嘉陵区农牧业局科教站副站长、科员

高    亮

阆中市农牧业局科教站副站长、助理兽医师

张    伟

阆中市农产品质量安全监管股副股长、农艺师

杜长城

阆中市农牧业局河溪中心畜牧兽医站副站长、兽医师

蒲    峰

阆中市二龙镇畜牧兽医站站长、畜牧师

周廷雄

南部县东坝镇农业服务中心主任、高级工程师

张翔宇

南部县林业局造林绿化管理股股长、高级农艺师

焦全爱

南部县农牧业局科教股股长、高级农艺师

邓育华

南部县永定镇农业服务中心主任、农艺师

庞汉卿

西充县农科所书记、高级农艺师

庞    超

西充县农牧业局植保站副站长、高级农艺师

唐  煌

四川省种子站农艺师

伍国军

营山县畜牧食品局动检所所长、高级兽医师

吴晓清

营山县带河乡农业服务中心主任、农艺师

罗宜毅

营山县济川镇农业服务中心副主任、农艺师

龚永荣

营山县灵鹫镇农业服务中心主任、高级技工

李元刚

蓬安县农牧业局农村能源办公室副主任、农艺师

罗    强

蓬安县动物卫生监督所副所长、科员

伍华英

蓬安县农广校副校长、助理农业师

刘远琼

蓬安县杨家镇农业服务中心、农艺师

张治勇

仪陇县新政镇农业发展办公室主任、农艺师

陈    冬

仪陇县农牧业局科教股股长、高级畜牧师

杨钦云

仪陇县畜禽繁育改良站副站长、助理畜牧师

许尔涛

仪陇县五福镇农业服务中心主任、助理农艺师

李桂芳

仪陇县永乐镇畜牧兽医站副站长、高级兽医师

胡志国

翠屏区农机推广管理站副站长、助理工程师

杨明贵

南溪区大观镇畜牧水产站站长、兽医师

林  涛

宜宾县农业局政策法规科教股股长、工程师

杨  可

宜宾县畜牧水产局产业股副股长、畜牧师

孟  茂

江安县畜牧水产局五矿畜牧水产站、助理兽医师

黄瑞平

长宁县农业局   下长镇农业技术推广综合服务站站长、助理农艺师

张丰明

高县嘉乐镇农技推广综合服务站站长、农艺师

梁义敏

高县文江畜牧兽医站站长、兽医师

鞠新建

筠连县农业局农技站站长、高级农艺师

何良才

珙县上罗镇农技站技术员

李文英

兴文县农业局办公室主任、管理九级

罗世芳

屏山县中都镇农村经济技术服务中心农艺师

许志宇

四川省种子站农艺师

范春林

广安市动物卫生监督所副所长、主任科员

杨东锋

广安区井河镇畜牧兽医站副站长、兽医师

兰先华

广安区悦来农业技术推广站站长、高级农艺师

严素华

广安区崇望农业技术推广站站长、高级农艺师

朱  建

四川省农业机械鉴定站鉴定二室工程师

苏明勇

前锋区植保植检站站长、农艺师

贺  强

前锋区农业局畜牧生产股股长、兽医师

王拥奎

华蓥市观音溪农业技术推广站站长、农艺师

江国庆

岳池县白庙农业技术推广站站长、助理农艺师

郭道伦

岳池县北城农业技术推广站农艺师

冯孝菊

岳池县临溪农业技术推广站农艺师

杨安辉

岳池县石垭农业技术推广站农艺师

陈克亮

岳池县中和畜牧兽医站站长、兽医师

李春林

武胜县农业技术推广站副站长、农艺师

王德胜

武胜县植物保护植物检疫站农艺师

段含宇

武胜县动物疫病预防控制中心畜牧师

陈  俊

邻水县农业技术推广站助理农艺师

甘常秀

邻水县石永农业技术推广站农艺师

吴小荣

邻水县长安农业技术推广站农艺师

刘学琦

达州市茶果技术推广站高级农艺师

王申武

达州市水产技术推广站长、高级工程师

郭  林

通川区江陵镇农牧站副站长、高级农艺工

徐光德

通川区农业局种子管理站副站长、管理九级

徐  健

达川区银铁乡农技站长、农艺师

孙  胜

达川区罐子镇农技站长、农艺师

周  彦

达川区畜禽品种改良站长、高级畜牧师

李  静

四川省原良种试验站良繁科助理农艺师

陈启菊

万源市农业局动监所兽医师

姜友军

万源市曾家乡农技站长、管理九级

庞金柱

万源市农业局科教股长、兽医师

张兴翠

万源市溪口乡农技站长、农艺师

赵茂和

万源市大沙镇农技站长、工程师

陈永波

四川省南充蚕种场桑品种改良研究室助理农艺师

熊书琴

宣汉县樊哙镇农业技术服务站副站长、农艺师

王厚军

宣汉县饲草饲料工作站长、高级畜牧师

毛玉强

宣汉县土黄镇农业技术服务站长、农艺师

姚丕文

宣汉县天台乡农业技术服务站长、农艺师

黄德树

宣汉县芭蕉镇农业技术服务站长、高级兽医师

焦国军

宣汉县厂溪镇农业技术服务站副站长、高级兽医师

张袁平

大竹县水产站助理工程师

彭文政

大竹县川主乡动物防疫站长、技师

雷  波

渠县和乐乡农业技术推广站长、农艺师

江  超

渠县渠江镇农业技术推广站长、农艺师

汪凤翔

渠县嘉禾乡农业技术推广站长、助理农艺师

代渠江

渠县巨光乡农业技术推广站长、农艺师

田  林

渠县河东乡动物防疫监督站长、高级兽医师

杨  硕

渠县板桥片区管理站长、助理兽医师

王家海

渠县动物疫病预防控制中心兽医师

李勤英

渠县鹤林镇动物防疫监督站长、兽医师

黎  力

开江县农业局植检站长、助理农艺师

陈吉翔

开江县农业局农机发展股农艺师

唐  荣

开江县新街乡动物防疫监督站长、畜牧师

莫  涵

四川省机电排灌管理总站副科长、工程师

陈昌华

巴中市农业技术推广中心主任、高级农艺师

董成俊

巴州区疫控中心主任、高级畜牧师

杨秀荣

巴州区植保站高级农艺师

张爱国

巴州区白庙乡水管站站长、高级工程师

龙腾甫

恩阳区观音井镇农业综合服务站站长、农艺师

罗晓东

恩阳区农经站副站长、高级经济师

杨明朝

恩阳区土肥农能站站长、高级农艺师

张奉明

恩阳区三星乡畜牧站站长、兽医师

刘红明

恩阳区柳林镇农业综合服务站站长、高级农艺师

廖    超

南江县下两镇农业服务中心主任、农艺师

袁雨国

南江县流坝乡农业服务中心主任、兽医师

岳万宣

南江县南江镇农业服务中心、高级兽医师

伏    明

通江县饲草饲料工作站兽医师

夏    攀

通江县新场镇农业综合服务中心兽医师

王朝荣

通江县空山镇农业综合服务中心主任、高级农艺师

曹    鹏

通江县种子管理站高级农艺师

洪  源

平昌县南风乡农业综合服务中心副主任、高级农艺师

刘学耀

平昌县澌滩镇农业综合服务中心副主任、高级农艺师

何福平

平昌县江口镇畜牧兽医站高级兽医师

周丽娟

平昌县西兴镇农业综合服务中心助理兽医师

胡祖军

雨城区中里镇农业技术推广服务中心兽医师

李群珍

名山区农业局植保站站长、农艺师

罗    鹏

天全县农业局动物疫病防控中心助理工程师

刘  耀

芦山县农业局经作站助理农艺师

杨建华

宝兴县农业局经济作物站站长、高级农艺师

王志蓉

荥经县大田坝乡农业技术推广服务中心主任、高级农艺师

张光伟

汉源县河西乡农业技术服务中心助理农艺师

徐元军

石棉县农业局办公室副主任、高级农艺师

曾永燕

丹棱县农业局土肥站农艺师

游远文

资阳市农业局农业科技质量教育站长、高级农艺师

庄  娟

雁江区农业局经济作物站副站长、农艺师

马小波

雁江区农业局土肥站助理农艺师

张纪先

安岳县长河源镇农业服务中心助理农艺师

郭  平

安岳县农林局经作站、农艺师

陈晓峰

安岳县姚市镇农业服务中心高级农艺师

邓时玉

乐至县东山镇畜牧兽医站长、高级兽医师

邱  浩

乐至县农业局良种场、农艺师

塔    英

阿坝州农业畜牧局动物疫病预防控制中心主任、高级兽医师

余忠华

阿坝州农业畜牧局畜科所副所长、高级兽医师

牛培莉

阿坝州农业畜牧局草原监理站副站长、高级畜牧师

李昌和

阿坝州农业畜牧局农技站站长 、高级农艺师

潘    峰

阿坝州农业畜牧局农科所所长、高级农艺师

王  俊

四川省水产局副主任科员

张成林

阿坝州农业畜牧局植保植检站站长、高级农艺师

罗志美

金川县农业畜牧和水务局高级农艺师

邓培龙

金川县农业畜牧和水务局农艺师

陈财春

小金县农业畜牧和水务局兽医师

刘宗明

小金县农业畜牧和水务局技术员

俄么当周

若尔盖县阿西乡畜牧兽医站助理兽医师

扎    德

若尔盖县麦溪乡畜牧兽医站助理兽医师

谢拉准

红原县瓦切镇畜牧兽医站助理兽医师

唐明锐

松潘县农业畜牧和水务局农技站技术员

汤    勇

松潘县农业畜牧和水务局农技站助理农艺师

吴建平

甘孜州畜科所高级畜牧师

倪  跃

甘孜州农科所高级农艺师

余廷辉

甘孜州蜂业站畜牧师

文香玉

甘孜州植物检疫站助理农艺师

严小林

康定市农牧科技和供销合作局农技土肥站助理农艺师

马银凤

泸定县得妥镇农技中心高级农艺师

徐  莉

丹巴县动物疫病预防控制中心兽医师

马正清

九龙县草原工作站高级畜牧师

田正友

九龙县农牧和科技局高级农师

吴晨宇

雅江县农牧科技和供销合作局农机监理站助理工程师

王立立

道孚县农安中心助理农艺师

任启松

炉霍县农牧科技和供销合作局农机监理推广站助理农艺师

美  达

甘孜县拖坝乡农机推广站技术员

马红才

新龙县农牧科技和供销合作局农技推广站技术员

邓  浩

德格县农牧科技和供销合作局农技推广站助理工程师

泽仁翁姆

白玉县绒盖乡农技站技术员

杨有霞

石渠县农林和科技局农技土壤肥料站农技员

白玛措姆

石渠县新荣乡兽医站技术员

切江太

色达县年龙乡兽医站助理兽医师

汤文杰

四川省畜牧科学研究院所长助理、助理研究员

桂树红

理塘县农安中心高级农艺师

王  杰

理塘县农牧和科技局产业办技术员

扎西尼玛

巴塘县苏哇龙乡农业技术推广站农艺师

李泽里

乡城县尼斯镇农业技术服务站助理工程师

志  玛

稻城县省母乡农牧综合站助理农艺师

王  东

得荣县农牧科技和供销合作局高级农艺师

吴秋虞

西昌市农牧局农业技术推广站助理农艺师

莫色热破

西昌市农牧局饲草饲料工作站助理兽医师

刁志俊

德昌县农牧局土肥站长、农艺师

沈万彬

德昌县林业局国有林场副场长、助理工程师

万  幸

会理县农业技术推广站农艺师

祁正全

会理县黎溪农牧站站长、农艺师

王小卜

会东县淌塘镇农业技术推广站站长、技术员

陈保生

会东县农牧局执法大队兽医师

杨  艳

冕宁县农牧局种子管理站农经师

江  辉

冕宁县金林乡综合服务中心主任、管理八级

张  敏

宁南县农牧局多经站助理农艺师、

周泓燕

宁南县农牧局饲草饲料站、畜牧师

罗洪兵

木里县瓦厂镇农业综合服务中心农艺师

刘  霞

木里县乔瓦镇农业综合服务中心农艺师

刘朝秀

盐源县农牧局科教站长、高级农艺师

李晓军

盐源县农牧局苹果研究所长、高级农艺师

李国秀

盐源县盐井镇农业服务中心高级农艺师

徐文福

凉山州农牧局牧业经营管理站高级畜牧师

谭帮琼

普格县农牧局畜牧站兽医师

沙马莫阿依

普格县农牧局草原站畜牧师

余利权

布拖县农业技术推广站高级经济师

解乃尔曲

布拖县补洛乡畜牧兽医站、畜牧师

郭朝群

金阳县农牧局科教站长、主任科员

汪  荭

金阳县农牧局畜牧站助理兽医师

陈远智

昭觉县农产品质量安全监督检验检测站站长、高级农艺师

伍盛敏

昭觉县科教站站长、兽医师

王  勇

昭觉县草原工作站副站长、畜牧师

范诗明

喜德县农牧局高级农艺师

叶美琼

喜德县林业局高级工程师

韩  勇

越西县农牧局办公室主任、农艺师

苏光燕

越西县农牧局土肥站长、农艺师

张  菊

越西县普雄镇农业综合服务中心农技员

阿衣金洛莫

甘洛县农牧局科教站副站长、助理农艺师

蒲云斌

甘洛县农牧局助理农艺师

王世斌

甘洛县农牧局高级农艺师

李德波

美姑县农牧局农业技术推广服物务站助理农艺师

黑其子图

美姑县乐约乡畜牧兽医站兽医员

张  荣

西昌农科所昭觉高山作物研究站农艺师

张  蓉

雷波县植保植检站农艺师

刘  冲

雷波县永盛乡畜牧兽医站畜牧兽医师

 

    编辑推荐