四川省优秀第一书记拟表扬人选公示

www.scol.com.cn (2019-04-20 17:45:02) 来源:四川在线
编辑:邓强  

四川省优秀第一书记拟表扬人选公示

按照省委统一安排,全省将集中表扬一批优秀第一书记。根据《中共四川省委组织部关于推荐2018年度全省优秀第一书记表扬对象的通知》要求,经自下而上逐级差额推荐,产生拟表扬对象550名。为充分体现公开、公平、公正原则,现将全省优秀第一书记拟表扬人选予以公示。

公示期为5天(2019年4月20日至24日)。公示期间,对公示的拟表扬对象如有不同意见,可以电话、传真、电子邮件等方式向省委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

联 系 人:吕俊锋、王永明

电 话:028—86602729(传真)

电子邮箱:327686840@qq.com

中共四川省委组织部

2019年4月20日

四川省优秀第一书记拟表扬人选名单

(共550名)

成都市(9名)

柏松江

 

成都高新区基层治理和社会事业局教育处副主任科员,成都高新区董家埂乡蝴蝶村党支部第一书记

 

 

简阳市城市建设管理监察队副队长,简阳市五星乡农建村党支部第一书记

蒋青淞

 

简阳市纪委监委第八纪检监察室副主任,简阳市平窝乡火烧庙村党支部第一书记

 

 

简阳市水上运动学校副校长,简阳市永宁乡双井村党支部第一书记

赵修平

 

简阳市军队离退休干部休养所办公室工作人员,简阳市新市镇互助村党支部第一书记

吴永超

 

简阳市政协办公室综合科科长,简阳市十里坝街道石家村党支部第一书记

陈洪俊

 

成都高新区芦葭镇工会副主席、党政办副主任,成都高新区芦葭镇仁里村党支部第一书记

 

 

简阳市卫生健康局政策法规与综合监督科工作人员,简阳市石钟镇胜锋村党支部第一书记

伍建萍

 

简阳市东溪镇纪委委员,简阳市东溪镇建政村党支部第一书记

自贡市(11名)

 

 

自贡市大安区永嘉乡党委委员,自贡市大安区永嘉乡瓦高村党支部第一书记

陈小旭

 

自贡市沿滩区沿滩镇卫生院副院长,自贡市沿滩区沿滩镇詹井村党支部第一书记

朱燕萍

 

自贡市沿滩区委党校副校长,自贡市沿滩区九洪乡周湾村党支部第一书记

张齐斌

 

富顺县富和乡纪委副书记、监察室主任,富顺县富和乡吴山村党支部第一书记

林春健

 

自贡市发展改革委粮食流通管理科科长,富顺县龙万乡自力村党支部第一书记

 

 

荣县复兴乡农业综合服务中心主任,荣县复兴乡大树村党支部第一书记

  西

 

自贡市自流井区劳动人事争议仲裁院办事员,自贡市自流井区荣边镇干塘村党支部第一书记

 

 

自贡市委党史研究室综合科科长,自贡市贡井区长土镇沙罗村党支部第一书记

王宇姮

 

自贡市大安区公共资源交易中心组织科科长,自贡市大安区三多寨镇三关村党支部第一书记

杨云龙

 

自贡市委政法委办公室副主任,荣县双石镇长冲村党总支第一书记

 

 

荣县中学校体育教师,荣县墨林乡龚家沟村党支部第一书记

攀枝花市(4名)

彭新航

 

攀枝花市公安局法制支队副支队长,盐边县渔门镇核桃箐村党支部第一书记

马金华

 

攀西大裂谷格萨拉生态旅游区管委会副主任,盐边县格萨拉彝族乡上村村党支部第一书记

刘斯诺

 

米易县委组织部办公室副主任,米易县草场乡仙山村党支部第一书记

起正波

 

攀枝花市仁和区民政局副局长、办公室主任,攀枝花市仁和区福田镇金龟村党支部第一书记

泸州市(20名)

吕煌斌

 

泸州市龙马潭区城乡居民养老保险服务中心工作人员,泸州市龙马潭区金龙镇曹坝村党总支第一书记

张希孟

 

泸州市委宣传部网络综合协调科副科长,泸州市纳溪区大渡口镇太和村党支部第一书记

肖桥远

 

泸州市纳溪区发展和改革局招投标股股长,泸州市纳溪区龙车镇金龙村党总支第一书记

 

 

泸县县委宣传部宣传股副股长,泸县潮河镇王坪村党总支第一书记

吕享华

 

泸县水务局三溪口水库管理所所长,泸县立石镇普照村党总支第一书记

陈治中

 

泸县农业农村局农业产业股股长,泸县天兴镇板栗村党总支第一书记

胡元泽

 

合江县检察院一级检察官,合江县先市镇贾山村党支部第一书记

胡运华

 

合江县司法局白米司法所副所长,合江县五通镇石顶山村党总支第一书记

陈治润

 

泸州市公共资源交易中心现场监督科负责人,合江县榕右乡万宝山村党支部第一书记

刘泽林

 

泸州市委非公经济和社会组织工委专职副书记,叙永县正东镇普市村党支部第一书记

 

 

泸州市文化广播电视和旅游局旅游发展促进中心副主任,叙永县水潦彝族乡大坝村党支部第一书记

罗正雄

 

泸州市水利综合监察支队副支队长,叙永县合乐苗族乡方元村党支部第一书记

喻晓林

 

叙永县旅游发展服务中心工作人员,叙永县水尾镇广木村党支部第一书记

骆小松

 

泸州市政协财经委办公室主任,古蔺县石宝镇兴龙村党支部第一书记

 

 

泸州老窖股份有限公司团委书记、统战部副部长,古蔺县龙山镇向田村党支部第一书记

曾庆利

 

泸州市江阳区文化广播电视和旅游局办公室负责人,古蔺县大村镇菜田村党支部第一书记

梅松波

 

古蔺县茅溪镇安全生产办公室主任,古蔺县茅溪镇青龙村党支部第一书记

 

 

泸县得胜镇组织干事,泸县得胜镇大水坝村党支部第一书记

胡运莲

 

合江县白鹿镇党政办主任,合江县白鹿镇水竹村党支部第一书记

 

 

古蔺县农业农村局乡村振兴股工作人员,古蔺县白泥乡白泥村党支部第一书记

德阳市(8名)

王剑锋

 

德阳市旌阳区民政局办公室主任,德阳市旌阳区新中镇龙居村党支部第一书记

 

 

德阳市罗江区普查中心主任,德阳市罗江区新盛镇宝镜村党支部第一书记

 

 

广汉市纪委监委宣传部部长,广汉市连山镇齐心村党支部第一书记

 

 

什邡市冰川镇副镇长,什邡市冰川镇新拱村党支部第一书记

 

 

绵竹市兴隆镇副镇长,绵竹市兴隆村建设村党支部第一书记

何春林

 

德阳市委办公室主任科员,中江县仓山镇园山村党支部第一书记

徐安富

 

德阳市广播电视台应急试听运维部主任,中江县太平乡友谊村党支部第一书记

 

 

中江县委组织部综干股股长,中江县通济镇建民村党支部第一书记

绵阳市(28名)

 

 

绵阳市公安局警务督察支队副支队长,绵阳市安州区晓坝镇两河村党支部第一书记

 

 

江油市园林绿化管理中心副主任,江油市厚坝镇林镜村党总支第一书记

 

 

江油市中医医院检验科主管检验师,江油市云集乡牛郎村党支部第一书记

向福永

 

江油市委组织部干部人事档案中心工作人员,江油市六合乡六合村党支部第一书记

 

 

江油市雁门食品药品和工商质监管理所副所长,江油市雁门镇园坝村党支部第一书记

李思海

 

绵阳市检察院侦查监督处四级主任科员,三台县紫河镇青龙嘴村党支部第一书记

王小兵

 

三台县安居镇中心卫生院副院长,三台县安居镇庙进村党支部第一书记

李雨默

 

三台县委组织部党员教育中心副主任、干部一科副科长,三台县紫河镇何家沟村党支部第一书记

刘昊山

 

三台县教育和体育局营养改善办公室副主任,三台县石安镇长河村党支部第一书记

 

 

三台县综合行政执法局业务股股长,三台县百顷镇土联村党支部第一书记

 

 

三台县互联网信息办公室工作人员,三台县建设镇梓潼庙村党支部第一书记

 

 

四川省三台蚕种场生产技术科农艺师,三台县中太镇陈家庙村党支部第一书记

王桂红

 

三台县扶贫开发服务中心综合股股长,三台县建中镇朝凤村党支部第一书记

 

 

绵阳市生态环境局环境信息与宣教中心办公室主任,盐亭县麻秧街道天水村党支部第一书记

赵小兰

 

盐亭县委政法委维稳指导室主任,盐亭县金安乡高峰村党支部第一书记

 

 

盐亭县信访和群众接待中心主任,盐亭县双碑乡禹仙村党支部第一书记

冯青春

 

盐亭县华夏母亲嫘祖国家纪念公园管理中心副主任,盐亭县金鸡镇樵村党支部第一书记

依当初

 

梓潼县总工会党组成员、机关党总支书记,梓潼县文兴乡照耀村党支部第一书记

王太健

 

绵阳市供销合作社联合社法制安全科副科长,北川羌族自治县曲山镇海光村党支部第一书记

 

 

北川羌族自治县财政局综合(非税)股股长,北川羌族自治县擂鼓镇南华村党支部第一书记

 

 

北川羌族自治县委目标绩效管理办公室副主任,北川羌族自治县永安镇大安村党支部第一书记

田柠蜜

 

北川羌族自治县文化广播电视和旅游局文管股股长,北川羌族自治县漩坪乡岩门村党支部第一书记

全理强

 

北川羌族自治县党史地方志办公室党史编研股股长,北川羌族自治县桂溪镇云兴村党支部第一书记

 

 

绵阳市委宣传部新闻科副科长平武县锁江羌族乡党委委员、平武县锁江羌族乡槐窝村党支部第一书记

雷通全

 

平武县国防动员委员会交通战备办公室主任,平武县平通镇椒子山村党支部第一书记

赵智勇

 

平武县林业和草原局职工,平武县古城镇党委委员、副镇长,平武县古城镇阳南村党支部第一书记

曹立果

 

平武县人民武装部工作人员,平武县虎牙藏族乡虎丰村党支部第一书记

 

 

平武县环境卫生管理所所长,平武县南坝镇建全村党支部第一书记

广元市(43名)

 

 

广元市公安局特巡警支队办公室副主任,广元市利州区金洞乡松柏村党支部第一书记

李新林

 

广元市利州区住房和城乡建设局工作人员,广元市利州区大石镇高坡村党支部第一书记

唐舒文

 

广元市利州区档案局副局长,广元市利州区荣山镇平基村党支部第一书记

 

 

广元市天然气公司昭化分公司安全部部长,广元市昭化区陈江乡紫金村党支部第一书记

蒲顺平

 

广元市昭化区委编办行编股股长,广元市昭化区张家乡石庙村党支部第一书记

张万军

 

广元市政府办公室信息技术中心工作人员,广元市昭化区红岩镇广吉村党支部第一书记

范仕敏

 

广元市经济和信息化局经济信息咨询中心副主任,广元市朝天区陈家乡青鹿村党支部第一书记

黄莉娟

 

广元市生态环境局环境监测中心站监测室工程师,广元市朝天区大滩镇光辉村党支部第一书记

 

 

广元市朝天区人大常委会办公室信息调研中心工作人员,广元市朝天区花石乡盘龙村党支部第一书记

 

 

广元市人大常委会办公室人事教育科科长,苍溪县白山乡宝顶村党支部第一书记

任洪林

 

苍溪县森林公安局案件侦查股副股长,苍溪县岳东镇青龙村党支部第一书记

 

 

苍溪县市场监督管理局龙山监管所所长,苍溪县月山乡通木村党支部第一书记

蹇京校

 

苍溪县法院法官助理,苍溪县文昌镇孙家村党支部第一书记

周卫林

 

苍溪县政府办公室信息股科员,苍溪县五龙镇玉顶村党支部第一书记

 

 

苍溪县检察院办公室副主任,苍溪县鸳溪镇凤山村党支部第一书记

梁皓然

 

苍溪县自然资源局机关党委副书记、党委办主任,苍溪县新观乡五柏村党支部第一书记

邵健茗

 

苍溪县疾病预防控制中心团支部书记、卫生科副科长,苍溪县漓江镇老林村党支部第一书记

王海燕

 

苍溪县审计局信息中心工作人员,苍溪县雍河乡石牛村党支部第一书记

 

 

苍溪县住房保障管理办公室住保股工作人员,苍溪县运山镇佛门村党支部第一书记

 

 

苍溪县城郊中学校音乐教师,苍溪县东青镇东红村党支部第一书记

孙建勇

 

广元市自然资源局地质环境监测站地质灾害防治科科长,剑阁县香沉镇龙台村党支部第一书记

徐梓凯

 

国家税务总局广元市税务局机关党委副书记,剑阁县城北镇石庙村党支部第一书记

 

 

广元市体育局青少科副科长,剑阁县张王镇苍山村党支部第一书记

昝棚艺

 

剑阁县文化旅游和体育局体育中心办公室主任,剑阁县秀钟乡王河村党支部第一书记

杨柠菲

 

剑阁县剑州国有投资有限公司市场开发部副部长,剑阁县店子镇盘龙村党支部第一书记

 

 

剑阁县委组织部组织一股科员,剑阁县白龙镇槐树村党支部第一书记

 

 

剑阁县法院法官助理,剑阁县正兴乡三元村党支部第一书记

涂晓啡

 

剑阁县住房和城乡建设局村建股副股长,剑阁县鹤龄镇翠柏村党支部第一书记

王正前

 

广元市科学技术局科技信息研究所高级农艺师,旺苍县水磨乡广福村党支部第一书记

杨跃琼

 

旺苍县住房和城乡建设局规划股科员,旺苍县东河镇凤阳村党支部第一书记

李双君

 

旺苍县环境卫生管理局工作人员,旺苍县枣林乡枣林村党支部第一书记

孙小蓉

 

旺苍县普查中心主任,旺苍县福庆乡新农村党支部第一书记

 

 

旺苍县自然资源局不动产登记股工作人员,旺苍县英萃镇雄鹰村党支部第一书记

曾祥云

 

青川县机关事务管理局计财股工作人员,青川县白家乡佛山村(火石村)党支部第一书记

刘荣志

 

青川县民政局救助中心副主任,青川县黄坪乡新生村(青春村)党支部第一书记

张相平

 

青川县统计局普查中心业务股股长,青川县观音店乡余坝村党支部第一书记

 

 

广元市民宗局民族科科长,青川县大院回族乡大茅村党支部第一书记

 

 

广元市委群众工作局群众工作中心工作人员,青川县姚渡镇柳田村党支部第一书记

 

 

广元市昭化区文化旅游和体育局副科级干部,广元市昭化区文村乡云台村党支部第一书记

 

 

广元市朝天区中子镇劳保所所长,广元市朝天区中子镇中合村党支部第一书记

 

 

苍溪县漓江镇综合文化站站长,苍溪县漓江镇凤峨村党支部第一书记

 

 

广元市人防(民防)指挥信息保障中心副主任,剑阁县樵店乡蒲李村党支部第一书记

 

 

旺苍县税务局张华税务分局工作人员,旺苍县张华镇岐山村党支部第一书记

遂宁市(18名)

刘小丰

 

遂宁市船山区民政局救济股工作人员,遂宁市船山区老池乡芋禾村党支部第一书记

曾忠强

 

遂宁市安居区自然资源和规划局工作人员,遂宁市安居区磨溪镇喜华村党支部第一书记

黄毅杰

 

遂宁市安居生态环境局环境监察大队副大队长,遂宁市安居区保石镇海棠村党支部第一书记

张守强

 

遂宁市安居区教育和体育局工作人员,遂宁市安居区常理镇棕树坪村党支部第一书记

邓勇军

 

遂宁市安居区西眉镇和赤小学校副校长,遂宁市安居区西眉镇骑龙村党支部第一书记

陈新国

 

遂宁市安居区民政局办公室主任,遂宁市安居区拦江镇四益湾村党支部第一书记

肖建军

 

射洪县委政法委执法督查督办室副主任、县法学会秘书长,射洪县大榆镇金台山村党支部第一书记

 

 

射洪县委目标绩效管理办公室工作人员,射洪县沱牌镇桃花村党支部第一书记

刘银春

 

射洪县科协办公室主任,射洪县青岗镇新店子村党支部第一书记

段尚辉

 

蓬溪县委宣传部网信办舆情中心主任,蓬溪县高升乡阶檐村党支部第一书记

 

 

遂宁市政府服务热线办受理科副科长,蓬溪县金桥镇翰林村党支部第一书记

谢利平

 

遂宁市遂投集团党群工作部部长,蓬溪县荷叶乡马坪村党支部第一书记

邓碧蓉

 

蓬溪县大石镇组宣委员,蓬溪县槐花乡擦耳岩村党支部第一书记

 

 

蓬溪县高升乡组宣委员,蓬溪县高升乡莲枝村党支部第一书记

文雪松

 

遂宁市档案馆法规业务科副科长,大英县回马镇金竹村党支部第一书记

 

 

大英县经济信息化和科学技术局信息化股股长,大英县金元镇河包田村党支部第一书记

 

 

大英县民政局救助站站长,大英县蓬莱镇豪子口村党支部第一书记

庞小龙

 

射洪县明星镇党政办主任、纪委副书记,射洪县明星镇大明村党支部第一书记

内江市(17名)

 

 

内江市市中区委组织部副部长、市中区委非公经济组织和社会组织工委书记(兼),内江市市中区永安镇下元村党支部第一书记

 

 

内江市自然资源和规划局基础地理信息中心副主任,内江市东兴区椑南镇龙湾村党支部第一书记

 

 

内江市东兴区委政研室工作人员,内江市东兴区石子镇核桃村党支部第一书记

 

 

内江市东兴区统计局执法监督局局长,内江市东兴区大治乡团结村党支部第一书记

 

 

内江市东兴区永兴镇党委委员、武装部长、副镇长,内江市东兴区永兴镇团山村党支部第一书记

彭雪燕

 

隆昌市扶贫开发局一级科员,隆昌市石燕桥镇净土村党支部第一书记

 

 

隆昌市信访局问政中心副主任,隆昌市渔箭镇石庙子村党支部第一书记

 

 

内江市水利局水政监察支队综合科副科长,隆昌市响石镇石峡村党支部第一书记

刘一平

 

资中县统计局党组成员、执法监督局局长,资中县兴隆街镇双桥村党委第一书记

易行雨

 

资中县社会保险事业管理局征缴股股长,资中县发轮镇黄柳村党支部第一书记

 

 

资中县行政审批局工会副主席,资中县宋家镇拥跃村党支部第一书记

王思旭

 

资中县龙山镇副镇长,资中县龙山镇石院村党委第一书记

郑人弋

 

内江市经济和信息化局两化科科长,威远县黄荆沟镇坭河村党支部第一书记

朱维明

 

威远县检察院法警大队副大队长,威远县严陵镇三胜村党支部第一书记

 

 

威远县自然资源和规划局越溪镇林业站站长,威远县越溪镇发展村党支部第一书记

龚晓波

 

威远县市场监督管理局质量监督管理股股长、稽查大队大队长,威远县新场镇卡房村党支部第一书记

 

 

内江市农业农村局种子管理站助理农艺师,资中县明心寺镇茅店子村党支部第一书记

乐山市(14名)

钱卫东

 

乐山市委政法委矛盾纠纷化解指导科科长,乐山市金口河区和平彝族乡蒲梯村党支部第一书记

 

 

乐山市城市管理行政执法局城市管理行政执法支队科员,沐川县底堡乡麻柳村党支部第一书记

 

 

乐山市不动产登记中心权籍调查科工作人员,沐川县武圣乡新店村党支部第一书记

 

 

峨边彝族自治县人大常委会办公室副主任,峨边彝族自治县红花乡幸福村党支部第一书记

李经纬

 

乐山市委统战部办公室副主任科员,峨边彝族自治县毛坪镇凡山村党支部第一书记

 

 

峨眉山景区管委会金顶管理处副处长,峨边彝族自治县新林镇卷木村党支部第一书记

张家祥

 

乐山市市中区公路管理局工程监督管理股股长,峨边彝族自治县共和乡白果村党支部第一书记

李文皓

 

乐山市直机关工委组织部副主任科员,峨边彝族自治县平等乡高岩村党支部第一书记

 

 

乐山市委办公室综合室副主任科员,马边彝族自治县劳动乡福来村党支部第一书记

郑学丹

 

乐山市妇联办公室副主任科员,马边彝族自治县荣丁镇新华村党支部第一书记

吉克库日

 

马边彝族自治县沙腔乡卫生院工作人员,马边彝族自治县沙腔乡二坪村党支部第一书记

刘小军

 

乐山市政府办公室正科级干部,马边彝族自治县建设乡三溪村党支部第一书记

 

 

乐山市市场监督管理局副科级干部,马边彝族自治县永红乡柱上村党支部第一书记

 

 

乐山市金口河区民政局基层政权与社区建设股工作人员,乐山市金口河区吉星乡民政村党支部第一书记

南充市(69名)

杨德武

 

南充市委政策研究室理论科科长,南充市顺庆区渔溪乡渔溪桥村党支部第一书记

黄华平

 

南充市拘留所副所长,南充市顺庆区灯台乡尹家祠村党支部第一书记

 

 

南充市市场监督管理局工作人员,南充市顺庆区芦溪镇顾家店村党支部第一书记

 

 

中国邮政集团公司南充市分公司计划财务部预算管理员,南充市顺庆区辉景镇毛坝子村党支部第一书记

唐青松

 

南充市顺庆区公务服务中心副主任,南充市顺庆区灯台乡任家祠村党支部第一书记

 

 

省机关事务管理局国有资产管理处副处长,南充市高坪区斑竹乡四河头村党支部第一书记

刘长青

 

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司党群工作部工作人员,南充市高坪区万家乡邵家坪村党支部第一书记

 

 

南充市工商联机关工会主席,南充市高坪区喻家乡鲁家堰村党支部第一书记

李素群

 

南充市妇联办公室主任,南充市高坪区石圭镇壁山村党支部第一书记

 

 

南充市科协科学技术普及部部长,南充市高坪区青居镇团结村党支部第一书记

 

 

南充市高坪区医疗保障局办公室主任,南充市高坪区江陵镇元宝山村党支部第一书记

伍秀兵

 

南充市高坪区农业农村局动物卫生监督所副所长,南充市高坪区黄溪乡灵观音村党支部第一书记

明建兴

 

南充市高坪生态环境局办公室主任,南充市高坪区阙家镇双河村党支部第一书记

何潇潇

 

南充市高坪区经济合作和外事局办公室主任,南充市高坪区长乐镇长兴沟村党支部第一书记

 

 

南充市发展改革委发展规划科科长,南充市嘉陵区土门乡巴掌寺村党支部第一书记

胥明伟

 

南充市嘉陵区综合行政执法局城市建设监察大队大队长,南充市嘉陵区桃园乡曾家沟村党支部第一书记

简朝林

 

南充市嘉陵区人才办工作人员,南充市嘉陵区三会镇书房上村党支部第一书记

 

 

南充市嘉陵区城乡建设局村镇股副股长,南充市嘉陵区金宝镇普贤寺村党支部第一书记

 

 

国家税务总局南充市嘉陵区税务局纪检组科员,南充市嘉陵区礼乐乡唐家沟村党支部第一书记

刘曜铭

 

南充发展投资(控股)有限责任公司办公室文员,阆中市鹤峰乡川主庙村党支部第一书记

苟林山

 

中国农业发展银行南充市分行业务副经理,阆中市博树回族乡清真村党支部第一书记

刘子勇

 

阆中市农业农村局农产品质量安全监管股干部,阆中市东兴镇宝安村党支部第一书记

朱劲松

 

阆中市机关事务管理中心副主任,阆中市柏垭镇上游村党支部第一书记

陈建树

 

阆中市粮油质量监测站站长,阆中市凉水镇护山梁村党支部第一书记

尹华平

 

阆中市城乡居民社会养老保险局基金财务股股长,阆中市望垭镇洛城寨村党支部第一书记

张笑衔

 

阆中市新闻传媒中心频道副总监,阆中市洪山镇东庵村党支部第一书记

陈义安

 

省农业科学院蚕业研究所科技科副研究员,南部县永定镇窑湾村党支部第一书记

赵和民

 

南充市委政法委机关党委专职副书记,南部县盘龙镇玉龙山村党支部第一书记

范庆国

 

南充市国资委主任科员,南部县长坪镇康庄村党支部第一书记

彭光源

 

南充广播电视大学直属部主任,南部县碑院镇大佛村党支部第一书记

 

 

南充市人力资源和社会保障局事业单位人事管理科副科长,南部县碑院镇文峰村党支部第一书记

何志贤

 

南部县供销合作社联合社人秘股股长,南部县三清乡宝瓶村党支部第一书记

郭宗旋

 

南部县第二中学历史教研组组长,南部县楠木镇金石村党支部第一书记

彭伟昌

 

南部县民政局社会事务股工作人员,南部县四龙乡板凳垭村党支部第一书记

 

 

国家税务总局南部县税务局工作人员,南部县楠木镇横山村党支部第一书记

 

 

南部县信访局接访股工作人员,南部县碾垭乡金龟庵村党支部第一书记

刘成瑞

 

南部县自然资源和规划局森林病虫害防治检疫站站长,南部县五灵乡白虎嘴村党支部第一书记

 

 

南充市商务局安全维稳办主任,西充县观凤乡白象山村党支部第一书记

 

 

西充县委新闻报道组办公室主任,西充县金泉乡板凳垭村党支部第一书记

 

 

西充县文化广播电视和旅游局人事股股长,西充县槐树镇观音坝村党支部第一书记

袁茂鑫

 

省委办公厅信息处副处长,仪陇县日兴镇黎明村党支部第一书记

范爱苹

 

南充市广播电视台嘉陵记者站副主任,仪陇县五福镇筏子村党支部第一书记

饶子瑜

 

南充市烟草专卖局安全管理科工作人员,仪陇县三河镇新桥村党支部第一书记

 

 

仪陇县新政镇党委委员、武装部长、副镇长,仪陇县新政镇猫儿寨村党支部第一书记

 

 

仪陇县环卫所办公室主任,仪陇县度门镇任家店村党支部第一书记

 

 

仪陇县凤仪乡党政办主任,仪陇县凤仪乡相灵村党支部第一书记

杜泽尧

 

仪陇县回春镇民政所所长,仪陇县回春镇大华村党支部第一书记

 

 

仪陇县立山镇党政办主任,仪陇县立山镇陈家岭村党支部第一书记

 

 

仪陇县柳垭镇党建办主任,仪陇县柳垭镇太平寨村党支部第一书记

谢继明

 

仪陇县永乐镇党委委员、副镇长,仪陇县永乐镇石桥坝村党支部第一书记

 

 

仪陇县道路运输管理局城区运管站站长,仪陇县乐兴乡五里碑村党支部第一书记

陈建明

 

仪陇县金城镇党委委员、副镇长,仪陇县金城镇柳荫村党支部第一书记

 

 

省发展改革委二级主任科员,营山县新店镇千坵村党支部第一书记

 

 

南充市委重大产业和项目推进办主任科员,营山县带河乡青山村党支部第一书记

 

 

南充市道路运输管理局工会副主席,营山县双林乡水口村党支部第一书记

雷建斌

 

营山县政府办公室后勤管理服务股股长,营山县福源乡胡坪村党支部第一书记

龚钰婷

 

营山县工商联副主席、秘书长,营山县木垭镇土祖村党支部第一书记

周劲光

 

国家税务总局营山县税务局回龙分局局长,营山县清水乡老银村党支部第一书记

 

 

营山县人民医院财务科工作人员,营山县悦中乡三房村党支部第一书记

 

 

南充市扶贫开发局移民规划安置科科长,蓬安县河舒镇黄花村党支部第一书记

米建伟

 

南充市职工社会保险事业管理局企业单位登记征缴科副科长,蓬安县三坝乡万寿村党支部第一书记

 

 

蓬安县纪委监委驻县教育科技和体育局纪检监察组组员,蓬安县诸家乡红花村党支部第一书记

彭四通

 

蓬安县两路乡党委委员、武装部长、副乡长,蓬安县两路乡木梳垭村党支部第一书记

胡林刚

 

蓬安县发展和改革局党组成员、副局长,蓬安县凤石乡芭茅村党支部第一书记

 

 

蓬安县茶亭乡党委委员、副乡长,蓬安县茶亭乡尹家沟村党支部第一书记

李贞辉

 

蓬安县财政局信息股副股长,蓬安县金溪镇谢家店村党支部第一书记

 

 

蓬安县建设工程质量安全监督管理站副站长,蓬安县金溪镇顺江村党支部第一书记

杨国斌

 

南充市嘉陵区安平镇经济发展办主任,南充市嘉陵区安平镇冲仙院村党支部第一书记

刘雪娇

 

仪陇县日兴镇纪委副书记、党建办主任,仪陇县日兴镇枣尔村党支部第一书记

宜宾市(26名)

赵晓林

 

宜宾市南溪区委党校科研股教师,宜宾市南溪区江南镇大堰村党支部第一书记

夏良兰

 

宜宾市叙州区信访局群众工作中心主任,宜宾市叙州区喜捷镇五桂村党支部第一书记

陈贤兵

 

宜宾市叙州区畜牧产业发展服务中心产业发展股副股长,宜宾市叙州区柳嘉镇栏杆村党支部第一书记

 

 

江安县文化广播电视和旅游局办公室主任,江安县夕佳山镇寨子村党支部第一书记

 

 

江安县就业局职介中心主任,江安县底蓬镇大田村党支部第一书记

曾玉霞

 

长宁县人力资源和社会保障局办公室副主任,长宁县双河镇伏头村党支部第一书记

 

 

共青团宜宾市委学少部部长,高县罗场镇天堂村党支部第一书记

 

 

国家税务总局高县税务局二分局科员,高县复兴镇治安村党支部第一书记

李亚林

 

高县四烈乡副乡长,高县来复镇太平村党支部第一书记

陈彦杰

 

高县蕉村镇党委委员、武装部长、副镇长,高县沙河镇上龙村党支部第一书记

郑跃莉

 

筠连县卫生健康局人口监测和家庭发展股股长,筠连县团林苗族乡大埂村党支部第一书记

 

 

筠连县行政审批和非公经济发展局公共资源交易中心科员,筠连县维新镇平等村党支部第一书记

 

 

四川能投筠连电力有限公司双腾供电所副所长,筠连县孔雀乡黄泥村党支部第一书记

李松武

 

筠连县龙镇乡派出所所长,筠连县龙镇乡卜好村党支部第一书记

 

 

省经济合作局经济合作一处工作人员,珙县孝儿镇通和村党支部第一书记

母大炜

 

宜宾市委编办综合科副科长,珙县巡场镇坳田村党支部第一书记

王小雪

 

珙县中医医院行政办工作人员,珙县王家镇大祥村党支部第一书记

李安义

 

宜宾市妇幼保健计划生育服务中心总务科副科长,兴文县周家镇石屏村党支部第一书记

朱峻徵

 

兴文县人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员,兴文县莲花镇幸福村党支部第一书记

 

 

兴文县财政局行政办公室副主任,兴文县大坝苗族乡黄草坪村党支部第一书记

杨启明

 

科技部引智司综合与科普处主任科员,屏山县龙华镇旭光村党支部第一书记

 

 

宜宾市市场监督管理局食品药品检验检测中心副主任,屏山县屏边彝族乡麻柳村党支部第一书记

程顺果

 

宜宾市农业农村局发展规划和产业园区工作科副主任科员,屏山县书楼镇火焰村党支部第一书记

罗晓玲

 

屏山县总工会工人俱乐部工作人员,屏山县富荣镇白果村党支部第一书记

 

 

宜宾市翠屏区接待服务中心副主任,宜宾市翠屏区金坪镇金鸽村党支部第一书记

惠小玲

 

高县嘉乐镇纪委副书记,高县嘉乐镇人民村党支部第一书记

广安市(43名)

金达芾

 

商务部人事司干部一处主任科员,广安市广安区龙安乡革新村党支部第一书记

常俊胜

 

省委党史研究室办公室四级调研员,广安市广安区悦来镇中合村党支部第一书记

周小波

 

广安市广安区委信息中心主任,广安市广安区杨坪乡双溪村党支部第一书记

李国华

 

广安市广安区委组织部大组工网管理中心工作人员,广安市广安区花桥镇霞林村党支部第一书记

白晓华

 

广安市广安区公共资源交易管理服务办公室信息技术股股长,广安市广安区肖溪镇菱角村党支部第一书记

曾俊达

 

广安市广安区文化馆非遗部工作人员,广安市广安区石笋镇鳌山村党支部第一书记

 

 

广安市前锋区法院司法警察,广安市前锋区代市镇帽合村党支部第一书记

 

 

广安市前锋区发展和改革局价格监测中心监测股股长,广安市前锋区观塘镇莲花村党支部第一书记

 

 

广安市前锋区委组织部工作人员,广安市前锋区虎城镇洪桥村党支部第一书记

李成鹏

 

广安市前锋区人力资源和社会保障局仲裁院工作人员,广安市前锋区虎城镇茶花村党支部第一书记

 

 

省市场监督管理局民营经济发展指导处一级主任科员,华蓥市明月镇党委副书记、竹河村党支部第一书记

 

 

华蓥市供销合作社联合社综合管理股副股长,华蓥市永兴镇河心村党支部第一书记

 

 

岳池县九龙社区卫生服务中心公卫科工作人员,岳池县镇裕镇瓦店子村党支部第一书记

王经纬

 

岳池县银泰投资公司党群工作部文员,岳池县伏龙乡何家沟村党支部第一书记

 

 

岳池县森林病虫害防治检疫站事业干部,岳池县兴隆镇粑粑店村党支部第一书记

范恒于

 

广安市交投集团实业公司总经理助理,岳池县排楼乡汪家岩村党支部第一书记

 

 

岳池县公安局酉溪派出所工作人员,岳池县同兴镇罗家沟村党支部第一书记

胡茂林

 

岳池县文化市场综合执法大队中队长,岳池县平安乡林场村党支部第一书记

 

 

岳池县人大常委会委员、人大常委会办公室副科级纪检员,岳池县镇龙乡大峰山村党支部第一书记

 

 

岳池县纪委监委工作人员,岳池县双鄢乡下马沟村党支部第一书记

 

 

共青团岳池县委工作人员,岳池县天平镇垭口村党支部第一书记

 

 

岳池县住房和城乡建设局村镇股工作人员,岳池县乔家镇七角坟村党支部第一书记

肖庆勇

 

岳池县环境监测站工作人员,岳池县恐龙乡黄花岭村党支部第一书记

 

 

岳池县发展建设集团有限公司宏宇城投工程部工作人员,岳池县龙孔镇金龙村党支部第一书记

杨志虎

 

岳池县党员电化教育中心事业干部,岳池县普安镇龙王沟村党支部第一书记

张雪飞

 

四川省陆上运动学校步枪教练,武胜县飞龙镇梅托村党支部第一书记

王紫元

 

广安职业技术学院团委综合科科长,武胜县万隆镇跃进村党支部第一书记

文道才

 

广安市委组织部信息科科长,武胜县鸣钟乡龙庙村党支部第一书记

王俊峰

 

武胜县烈面镇初级中学教师,武胜县万善镇新建村党支部第一书记

罗小平

 

武胜县清平镇小学教师,武胜县八一乡土主村党支部第一书记

 

 

武胜县农商银行胜利支行行长,武胜县胜利镇双埝村党支部第一书记

 

 

武胜县广播电视台社教中心副主任,武胜县中心镇大通村党支部第一书记

廖明中

 

邻水县梁板乡小学教导主任,邻水县长安乡金垭村党支部第一书记

 

 

邻水县自然资源和规划局工作人员,邻水县高滩镇余家坪村党支部第一书记

 

 

邻水县公安局坛同派出所民警,邻水县坛同镇青龙村党支部第一书记

张凌强

 

邻水县畜牧局兽医站助理兽医师,邻水县椿木乡田家村党支部第一书记

 

 

邻水县市场监督管理局工作人员,邻水县冷家乡汤坝丘村党支部第一书记

 

 

邻水县市场监督管理局工作人员,邻水县石滓镇花房村党支部第一书记

 

 

邻水县档案馆信息化编研股股长,邻水县梁板乡大坝村党支部第一书记

 

 

邻水县委组织部干部档案管理中心工作人员,邻水县黎家乡搭界寺村党支部第一书记

 

 

广安经开区规建局工作人员,广安经开区护安镇西牛村党支部第一书记

 

 

广安市交通运输局团委书记,广安市枣山园区枣山镇伍佳村党支部第一书记

 

 

武胜县双星乡经济发展办主任,武胜县双星乡花园村党支部第一书记

达州市(47名)

李荣晟

 

达州市通川区法院法警大队副大队长,达州市通川区梓桐镇两河村党支部第一书记

李光勇

 

省委党校培训部三级调研员,达州市通川区安云乡二龙村党支部第一书记

郑道勇

 

达州市达川区农业农村局办公室工作人员,达州市达川区金垭镇金山村党支部第一书记

李远超

 

达州市达川区司法局社区矫正中心工作人员,达州市达川区花红乡梓桐观村党支部第一书记

 

 

达州市达川区卫生健康局疾控股副股长,达州市达川区石梯镇磨山村党支部第一书记

张瑞红

 

达州市达川区审计局固定资产投资审计股科员,达州市达川区赵家镇林山村党支部第一书记

 

 

达州市达川区应急管理局工作人员,达州市达川区九岭镇界牌村党支部第一书记

 

 

达州市达川区城乡居民社会养老保险局办公室主任,达州市达川区永进乡佛尔岩村党支部第一书记

 

 

达州市达川区民政局正科级干部,达州市达川区管村镇万祝村党支部第一书记

周建权

 

达州市达川区总工会主任科员,达州市达川区石板镇金刚村党支部第一书记

唐有全

 

达州市政协办公室行管接待科副科长,万源市铁矿镇泥溪沟村党支部第一书记

兰彩贵

 

国家税务总局万源市税务局旧院税务分局科员,万源市井溪镇落漩塘村党支部第一书记

 

 

达州市委编办机构编制信息中心主任,万源市黄钟镇吴家沟村党支部第一书记

陈正明

 

万源市检察院民事行政检察科副科级检察员,万源市钟停乡红沙梁村党支部第一书记

蒲开宇

 

万源市网格化服务管理中心办公室主任,万源市中坪乡徐家坪村党支部第一书记

吴建军

 

四川省烟草公司达州市公司万源市分公司烟叶技术员,万源市石窝镇走马坪村党支部第一书记

 

 

万源市公路(水运)质量监督检测站工作人员,万源市太平镇新庙子村党支部第一书记

 

 

省老干部活动中心二级主任科员,宣汉县柳池镇石堰村党支部第一书记

唐羽中

 

达州市委办公室秘书二科科长,宣汉县三墩土家族乡大窝村党支部第一书记

向守俊

 

宣汉县委党员干部信息管理中心工作人员,宣汉县老君乡古楼村党支部第一书记

梁成佳

 

国家税务总局宣汉县税务局君塘税务分局副局长,宣汉县观山乡观山村党支部第一书记

刘桐宏

 

宣汉农商银行塔河支行行长,宣汉县塔河镇号楼村党支部第一书记

祝德江

 

宣汉县发展和改革局投资股工作人员,宣汉县红岭镇高洞村党支部第一书记

黎继麟

 

宣汉县疾病预防控制中心检验科副科长,宣汉县桃花镇文凤村党支部第一书记

 

 

大竹县农民工服务中心副主任,大竹县高穴镇官家村党支部第一书记

雷优江

 

大竹县公安局国保大队副大队长,大竹县月华镇井岗村党支部第一书记

曾令东

 

大竹县委组织部组织股工作人员,大竹县清水镇何家沟村党支部第一书记

李善武

 

大竹县发展和改革局正科级干部,大竹县周家镇月城村党支部第一书记

雷宾胜

 

大竹县文化体育旅游局体育股干部,大竹县柏林镇白马村党支部第一书记

谢丽红

 

达州市检察院公诉处副处长,渠县义和乡店湾村党支部第一书记

 

 

渠县纪委监委第七纪检监察室工作人员,渠县宝城镇石桌村党支部第一书记

 

 

国家统计局渠县调查队社会调查股负责人,渠县白兔乡膏泥村党支部第一书记

李和武

 

渠县住房和城乡建设局总工办副主任,渠县渠江镇珠山村党支部第一书记

张秋霞

 

渠县賨人谷景区管理处管理股股长,渠县龙潭镇文星村党支部第一书记

王星力

 

渠县中医医院行政办公室主任,渠县双土乡吴寨村党支部第一书记

 

 

渠县三汇镇党委委员、副镇长,渠县三汇镇重石村党支部第一书记

 

 

渠县政府投资建设项目审计中心工作人员,渠县岩峰镇石坡村党支部第一书记

 

 

达州市政务服务管理局机关纪委书记,开江县永兴镇何家垭口村党支部第一书记

何永伟

 

开江县金山投资公司总经理,开江县灵岩镇灵岩寺村党支部第一书记

 

 

开江县公安局党委委员、政治处主任、机关党委书记,开江县梅家乡小方城村党支部第一书记

 

 

开江县委老干部局老干部活动中心工作人员,开江县回龙镇乐园村党支部第一书记

陈海波

 

国家税务总局达州市税务局纪检组副主任科员,达州经开区幺塘乡中河村党支部第一书记

冯晋平

 

达州市公安局达川区分局后勤服务中心工作人员,达州市达川区麻柳镇冯家坝村党支部第一书记

刘婷婷

 

万源市白沙镇党政办工作人员,万源市白沙镇金鸡坪村党支部第一书记

 

 

大竹县欧家镇党政办主任,大竹县欧家镇三溪村党支部第一书记

邓浩然

 

渠县政协办公室副主任,渠县土溪镇美湾村党支部第一书记

吴应丰

 

开江县委办公室行政后勤党支部书记,开江县新宁镇林桐山村党支部第一书记

巴中市(40名)

李润生

 

巴中市纪委监委机关网络政务与电教中心工作人员,巴中市巴州区化成镇长滩河村党支部第一书记

李 忠

 

巴中市巴州区政协办公室信息网络中心工作人员,巴中市巴州区清江镇黄包村党支部第一书记

汪艳琼

 

巴中市巴州区社会保险事业管理局稽核股副股长,巴中市巴州区白庙乡百花村党支部第一书记

李 波

 

巴中市巴州区总工会办公室主任,巴中市巴州区寺岭镇贺家河村党支部第一书记

杨军平

 

巴中市巴州区委办公室工作人员,巴中市巴州区化成镇吴家河村党支部第一书记

李明峰

 

巴中市巴州区粮食和物资储备中心党委办主任,巴中市巴州区大罗镇三溪村党支部第一书记

冯劲松

 

中国人民银行巴中市中心支行宣传群工部副部长,巴中市恩阳区兴隆镇北斗村党支部第一书记

王力平

 

巴中市恩阳区纪委监委机关信息中心工作人员,巴中市恩阳区玉山镇春光村党支部第一书记

 

 

巴中市恩阳区政务服务和公共资源交易服务中心工作人员,巴中市恩阳区下八庙镇尖山村党支部第一书记

王仲兵

 

巴中市恩阳区扶贫开发局办公室工作人员,巴中市恩阳区兴隆镇法华村党支部第一书记

何良成

 

巴中市恩阳区应急管理局监察室主任,巴中市恩阳区花丛镇扑锣岭村党支部第一书记

郭天文

 

巴中市恩阳区石城乡便民服务中心主任,巴中市恩阳区石城乡烂田垭村党支部第一书记

 

 

巴中市恩阳区交通运输局公路路政大队信访办主任,巴中市恩阳区三星乡凤居村党支部第一书记

 

 

巴中市恩阳区住房和城乡建设局市政工程处办公室主任,巴中市恩阳区柳林镇桅杆桠村党支部第一书记

程俞翔

 

南江县应急管理局工作人员,南江县关田乡云顶村党支部第一书记

吴文帅

 

南江县政务服务和公共资源交易服务中心农村产权股股长,南江县流坝乡黑山村党支部第一书记

 

 

巴中市南江黄羊科学研究所工作人员,南江县杨坝镇茶溪村党支部第一书记

周志权

 

南江县交通运输局群众工作股副股长,南江县正直镇福字寺村党支部第一书记

 

 

南江县医疗保障局工作人员,南江县燕山乡双庙村党支部第一书记

 

 

巴中市光雾山诺水河风景名胜区光雾山管理处旅游科科长,南江县光雾山镇大营村党支部第一书记

李丕俊

 

巴中市交通运输局副调研员,通江县瓦室镇鹿鸣村党支部第一书记

陈玲平

 

巴中市烟草公司营销中心副主任、巴中市烟草专卖局(公司)机关团委书记,通江县涪阳镇石龙寺村党支部第一书记

康国德

 

通江县城乡居民社会保险局办公室主任,通江县回林乡五马村党支部第一书记

冯洁梅

 

通江县商务局办公室主任,通江县东山乡构花坪村党支部第一书记

李小飞

 

通江县城市管理公共服务中心工作人员,通江县诺江镇新华村党支部第一书记

 

 

中国人寿通江县支公司综合部职员,通江县诺水河镇碗厂沟村党支部第一书记

 

 

通江县公证处公证员、党支部书记,通江县唱歌乡后溪沟村党支部第一书记

 

 

巴中市文化广播电视和旅游局工作人员,平昌县元山镇佛岩村党支部第一书记

邹海波

 

平昌县农民工服务中心工作人员,平昌县兰草镇三峰村党支部第一书记

沈劲松

 

平昌县市场监督管理局副主任科员,平昌县镇龙镇老鹰村党支部第一书记

康和祥

 

平昌县医疗保障局办公室主任,平昌县元山镇新兴村党支部第一书记

李明优

 

平昌县财政局综合股工作人员,平昌县石垭乡迎凤村党支部第一书记

孙宝平

 

平昌县司法局社区矫正股股长,平昌县粉壁镇火花村党支部第一书记

 

 

平昌县教育科技和体育局生产力促进中心主任,平昌县粉壁镇中心村党支部第一书记

许志平

 

平昌县得胜镇党委委员、副镇长,平昌县得胜镇独柏村党支部第一书记

 

 

巴中市归国华侨联合会综合科科长、工会主席,巴中经济开发区兴文街道红花村党支部第一书记

张孟军

 

巴中市巴州区委巡察办机关党支部书记,巴中市巴州区化成镇赵家营村党支部第一书记

董宇斌

 

南江县公安局长赤派出所副所长,南江县天池镇永安村党支部第一书记

李丽华

 

通江县永安镇民政办主任,通江县永安镇石庙子村党支部第一书记

杨长林

 

平昌县石垭乡党政办主任,平昌县石垭乡后河村党支部第一书记

雅安市(14名)

 

 

雅安市雨城区社会事业保险管理局信息中心科员,雅安市雨城区观化乡观化村党支部第一书记

黄昌运

 

国家税务总局雅安市雨城区税务局机关党委办公室副主任科员,雅安市雨城区沙坪镇大溪村党支部第一书记

吴金岷

 

雅安市名山区建设工程质量安全监督站工程师,雅安市名山区前进乡泉水村党支部第一书记

史小丽

 

雅安市经济合作和外事局投资促进二科科长,雅安市名山区永兴镇郑岩村党支部第一书记

 

 

天全县广播电视台总编室主任,天全县思经乡大河村党支部第一书记

 

 

天全县自然资源和规划局不动产登记中心副主任,天全县新场乡民政村党支部第一书记

裴胜军

 

雅安市自然资源和规划局人事科科长,宝兴县灵关镇大渔村党支部第一书记

 

 

荥经县市场监督管理局工作人员,荥经县大田坝乡同乐村党支部第一书记

黄彦波

 

荥经县新添镇武装部长、副镇长,荥经县新添镇山河村党支部第一书记

杨小铃

 

雅安市第四人民医院办公室主任,汉源县唐家镇联合村党支部第一书记

白建平

 

汉源县统计局副局长,汉源县西溪乡民安村党支部第一书记

王伟博

 

石棉县水利局水土保持股工作人员,石棉县永和乡大林村党支部第一书记

吴永忠

 

石棉县扶贫开发局政策法规股副主任科员,石棉县田湾彝族乡跃进村党支部第一书记

高学林

 

芦山县大川镇政府脱贫办主任,芦山县大川镇三江村党支部第一书记

眉山市(2名)

肖俊杰

 

丹棱县农业农村局农能办科员,丹棱县张场镇廖店村党支部第一书记

 

 

仁寿县法院政工科工作人员,仁寿县城堰乡灯杆村党支部第一书记

资阳市(19名)

 

 

资阳市雁江区司法局科员,资阳市雁江区保和镇黄谷村党支部第一书记

李小林

 

资阳市雁江区总工会办公室主任,资阳市雁江区中和镇干沟村党支部第一书记

曾显学

 

资阳市农业农村局副调研员,资阳市雁江区丹山镇袁桥村党支部第一书记

 

 

资阳市雁江区就业服务管理局科员,资阳市雁江区老君镇大溪村党支部第一书记

陶长华

 

资阳市文化广播电视和旅游局机关党委办公室主任,安岳县卧佛镇马鞍村党支部第一书记

刘文虎

 

中国工商银行股份有限公司安岳支行经理,安岳县千佛乡水果村党支部第一书记

黄乙桃

 

安岳县农村经营管理局农村土地承包管理站站长,安岳县自治乡金鸡村党支部第一书记

 

 

安岳县人民医院党委办公室副主任,安岳县鱼龙乡鱼山村党支部第一书记

李治辉

 

安岳县共和乡党委委员、武装部长、副乡长,安岳县共和乡三合村党支部第一书记

田志刚

 

安岳县疾病预防控制中心药师,安岳县大埝乡黄金村党支部第一书记

徐铭伟

 

安岳县中医医院党委委员、党委办公室副主任,安岳县和平乡五井村党支部第一书记

 

 

安岳县人力资源和社会保障局公务员管理股股长,安岳县人和镇文寨村党支部第一书记

王桂琴

 

资阳市发展改革委军粮供应站负责人,乐至县佛星镇马桑坡村党支部第一书记

彭晓波

 

乐至县委党校干部培训办公室科员,乐至县全胜乡麻柳沟村党支部第一书记

 

 

乐至县公安局警务指挥中心教导员,乐至县龙溪乡水口寺村党支部第一书记

 

 

乐至县纪委监委案件监督管理室副主任,乐至县大佛镇铁牛湾村党支部第一书记

谭国春

 

乐至县自然资源和规划局法规股股长,乐至县孔雀乡琵琶村党支部第一书记

 

 

资阳市雁江区丰裕镇农业服务中心主任、高级农艺师,资阳市雁江区丰裕镇集合村党支部第一书记

 

 

安岳县天马乡安办主任,安岳县天马乡贤庄村党支部第一书记

阿坝州(33名)

 

 

马尔康市公安局政工室科员,马尔康市松岗镇哈飘村党支部第一书记

廖跃芳

 

马尔康市畜牧兽医服务中心保种场场长,马尔康市大藏乡青坪村党支部第一书记

陈玉涛

 

金川县委密码管理局网管中心工作人员,金川县勒乌镇新开村党支部第一书记

 

 

青神县汉阳镇党委委员、武装部长、副镇长,金川县独松乡嘎伍岭村党支部第一书记

王维茂

 

金川县疾病预防控制中心办公室主任,金川县马尔邦乡独足沟村党支部第一书记

石旦真

 

金川县教育局教师进修学校副校长,金川县卡拉脚乡玛目都村党支部第一书记

 

 

小金县人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员,小金县汗牛乡足木村党支部第一书记

陈国容

 

小金县党史与地方志办公室党史室科员,小金县崇德乡策耳脚村党支部第一书记

何静巍

 

新津县妇联家庭教育指导中心科员,小金县八角乡大坪村党支部第一书记

 

 

小金县法院办公室副主任,小金县抚边乡庄房村党支部第一书记

 

 

阿坝县教育局人事行政股工作人员,阿坝县麦尔玛镇阿布洛村党支部第一书记

 

 

阿坝县赛格寺寺管会综合管理科工作人员,阿坝县哇尔玛乡尕休村党支部第一书记

 

 

若尔盖县法院科员,若尔盖县占哇乡塔尔村党支部第一书记

巴刚泽仁

 

若尔盖县人力资源和社会保障局工作人员,若尔盖县巴西乡阿俄村党支部第一书记

夺尔基热旦

 

红原县发展和改革局投资股工作人员,红原县邛溪镇玛萨村党支部第一书记

王陆林

 

绵阳市安州区迎新乡党委委员、武装部长、副乡长,壤塘县尕多乡切洛玛村党支部第一书记

 

 

壤塘县公安局政工监督室副主任,壤塘县茸木达乡啄坤村党支部第一书记

 

 

汶川县司法局办公室科员,汶川县银杏乡一碗水村党支部第一书记

王海全

 

汶川县政府办公室综合股工作人员,汶川县漩口镇群益村党支部第一书记

 

 

理县城乡居民养老保险局副局长,理县古尔沟镇小沟村党支部第一书记

 

 

阿坝州委组织部干部三科副科长,茂县南新镇攀川村党支部第一书记

张志军

 

茂县公安局洼底乡派出所副所长,茂县三龙乡黄草坪村党支部第一书记

 

 

茂县县委宣传部网信办工作人员,茂县叠溪镇龙池村党支部第一书记

张光耀

 

松潘县扶贫开发局办公室工作人员,松潘县白羊乡上大湾村党支部第一书记

廖茂强

 

松潘县川主寺第二小学校教师,松潘县安宏乡格机村党支部第一书记

 

 

松潘县文化体育和旅游局体育股工作人员,松潘县燕云乡色贡村党支部第一书记

杨友清

 

九寨沟县档案馆副馆长,九寨沟县安乐乡阳坡村党支部第一书记

郑文平

 

九寨沟县生态环境局环境监测站副站长,九寨沟县郭元乡水田村党支部第一书记

赵晓玲

 

九寨沟县民政局社会救助福利服务中心副主任,九寨沟县双河镇松柏村党支部第一书记

龙映铖

 

中国人民银行松潘支行副行长,黑水县洛多乡嘎茸村党支部第一书记

何金保

 

黑水县科学技术和农业畜牧水务局助理工程师,黑水县知木林乡热窝村党支部第一书记

二古石头

 

黑水县晴朗乡综治办主任,黑水县晴朗乡知尔村党支部第一书记

 

 

阿坝县安羌乡副乡长,阿坝县安羌乡纳昆村党支部第一书记

甘孜州(71名)

孙学花

 

康定市委宣传部网络舆情中心工作人员,康定市甲根坝乡日泽村党支部第一书记

四郎曲登

 

康定市委办公室科员,康定市塔公镇江巴村党支部第一书记

 

 

康定市法院副主任科员,康定市吉居乡马蹄村党支部第一书记

 

 

泸定县扶贫开发局项目办主任,泸定县烹坝镇固包村党支部第一书记

高基平

 

泸定县兴隆镇中心校副校长,泸定县兴隆镇盐水溪村党支部第一书记

 

 

甘孜州海螺沟景区管理局组织人事处处长,泸定县燕子沟镇大坪村党支部第一书记

 

 

丹巴县梭坡乡政府科员,丹巴县梭坡乡泽公村党支部第一书记

益西呷什

 

丹巴县半扇门乡政府科员,丹巴县半扇门乡大邑村党支部第一书记

蒲吉星

 

丹巴县法院党组成员、纪检组组长,丹巴县中路乡俄满村党支部第一书记

叶建明

 

九龙县委组织部退管中心工作人员,九龙县三垭乡郎呷村党支部第一书记

央忠扎西

 

九龙县委办公室党政网管中心工作人员,九龙县上团乡放马坪村党支部第一书记

谌万清

 

雅江县木绒乡党委副书记,雅江县木绒乡亚多村党支部第一书记

王富康

 

雅江县河口镇副镇长,雅江县河口镇山背后村党支部第一书记

斯郎次登

 

雅江县综合行政执法局科员,雅江县西俄洛镇汪堆村党支部第一书记

 

 

道孚县教育体育局安全生产办公室主任,道孚县麻孜乡吾斯尼村党支部第一书记

陈银全

 

道孚县甲宗镇政府科员,道孚甲宗镇兴岛科村党支部第一书记

充翁罗卜

 

道孚县扎拖乡政府工作人员,道孚县扎拖乡扎拖村党支部第一书记

冯贵华

 

甘孜州公安局强制戒毒所科员,道孚县格西乡下亚村党支部第一书记

王顺斌

 

甘孜州雅安干休所副所长,炉霍县斯木镇色色村党支部第一书记

扎西多吉

 

炉霍县财政局科员,炉霍县旦都乡加斗村党支部第一书记

余安成

 

炉霍县农牧农村局一区综合站站长,炉霍县宜木乡充古村党支部第一书记

 

 

甘孜州农牧农村局科员,炉霍县泥巴乡宗达村党支部第一书记

曹士城

 

甘孜州委组织部干部一科副主任科员,甘孜县甘孜镇打金滩村党支部第一书记

益西彭德

 

甘孜县委宣传部工作人员,甘孜县南多乡席绒村党支部第一书记

沈文志

 

甘孜州科协企事业部部长,甘孜县色西底乡珠巴村党支部第一书记

生龙启珍

 

甘孜县来马镇政府科员,甘孜县来马镇地格村党支部第一书记

张光华

 

甘孜县委编办副主任,甘孜县庭卡乡觉柯隆村党支部第一书记

 

 

甘孜县昔色乡人大专职副主席,甘孜县昔色乡中村党支部第一书记

费文翔

 

色达县政协办公室副主任科员,色达县洛若镇上洛若村党支部第一书记

钟妍妍

 

成都市温江区人力资源和社会保障局机关党委副书记,色达县亚龙乡扎穷村党支部第一书记

潘学富

 

色达县甲学乡中心校副校长,色达县甲学乡呷各村党支部第一书记

 

 

色达县委宣传部网络舆情管理中心工作人员,色达县然充乡达玛村党支部第一书记

张安燕

 

德格县八帮乡综合服务站工作人员,德格县八帮乡色地村党支部第一书记

岳红强

 

省玉溪河灌区管理局进口管理站工灌组组长,德格县龚垭乡洞庄村党支部第一书记

达娃泽仁

 

德格县柯洛洞乡党委副书记,德格县柯洛洞乡色巴村党支部第一书记

仁青泽翁

 

德格县中扎科乡政府办公室工作人员,德格县中扎科乡上卡村党支部第一书记

 

 

甘孜州市场监督管理局科技与宣传教育科副科长,德格县错阿镇马达村党支部第一书记

赵东方

 

司法厅一级主任科员,白玉县章都乡戈德村党支部第一书记

热恰阿布

 

白玉县纳塔乡政府科员,白玉县纳塔乡纳塔村党支部第一书记

 

 

白玉县政府督学,白玉县热加乡学多村党支部第一书记

 

 

白玉县教育体育局工作人员,白玉县赠科乡格沙村党支部第一书记

 

 

石渠县公安局法制室正科级侦查员,石渠县格孟乡呷日村党支部第一书记

 

 

省广播电视局甘孜台副台长,石渠县呷依乡扎绒村党支部第一书记

陈龙豪

 

甘孜州水利局水利科副科长,石渠县虾扎镇塔须村党支部第一书记

 

 

四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司工程建设部一级主管,石渠县长须干玛乡阿都村党支部第一书记

 

 

甘孜州自然资源局不动产登记局科员,石渠县麻呷乡上岭村党支部第一书记

欧阳欢

 

四川省有线广播电视网络股份有限公司政企部一级主管,石渠县长须贡玛乡哈伟村党支部第一书记

 

 

新龙县大盖镇副镇长,新龙县大盖镇祝切村党支部第一书记

陈光线

 

宜宾市南溪职业技术学校教师,新龙县麻日乡德巴村党支部第一书记

益西翁姆

 

新龙县洛古乡党委副书记,新龙县洛古乡东风村党支部第一书记

徐扎西

 

新龙县如龙镇政府科员,新龙县如龙镇俄日村党支部第一书记

土登格绒

 

理塘县奔戈乡副乡长,理塘县奔戈乡托仁村党支部第一书记

彭明辉

 

甘孜州人力资源和社会保障局科员,理塘县甲洼镇下依村党支部第一书记

马春红

 

理塘县人力资源和社会保障局医保中心工作人员,理塘县拉波乡正呷村党支部第一书记

 

 

甘孜州司法局法制宣传教育科科员,理塘县濯桑乡下汝村党支部第一书记

童顺军

 

甘孜州公安局刑侦支队科员,理塘县中木拉乡穷呷村党支部第一书记

 

 

理塘县呷洼乡政府工作人员,理塘县章纳乡告巫村党支部第一书记

曾代春

 

理塘县纪委监委纪检监察信息中心主任,理塘县村戈乡雄拉村党支部第一书记

李光虎

 

巴塘县教育局办公室工作人员,巴塘县夏邛镇罗布通顶村党支部第一书记

向秋志玛

 

巴塘县昌波乡组织员,巴塘县昌波乡锐哇村党支部第一书记

 

 

巴塘县松多乡纪委副书记,巴塘县松多乡松多村党支部第一书记

泽翁仁孜

 

乡城县水洼乡党委副书记,乡城县水洼乡那拉岗村党支部第一书记

赵登全

 

四川省水电投资经营集团永安电力股份有限公司潼川供电所副所长,乡城县然乌乡东尔村党支部第一书记

邓珠泽仁

 

乡城县检察院公诉科科员,乡城县白依乡青打村党支部第一书记

 

 

共青团稻城县委副书记,稻城县巨龙乡西沙村党支部第一书记

 

 

稻城县法院桑堆法庭庭长,稻城县各卡乡尼龙村党支部第一书记

宁光友

 

稻城县农牧农村和科技局畜牧站科员,稻城县木拉乡麻格同村党支部第一书记

 

 

得荣县贡波乡副乡长,得荣县贡波乡中木村党支部第一书记

泽仁倾忠

 

得荣县松麦镇综合服务站工作人员,得荣县松麦镇因达村党支部第一书记

白玛曲忠

 

得荣县奔都乡就业和保障服务中心工作人员,得荣县奔都乡莫木上村党支部第一书记

本巴龙日

 

石渠县藏医医院办公室主任,石渠县色须镇修波村党支部第一书记

凉山州(14名)

王世龙

 

西昌市发改经信局价格认证中心主任,西昌市巴汝乡中火村党支部第一书记

王显玉

 

西昌市市场监督管理局食品安全股股长,西昌市马鞍山乡沙土村党支部第一书记

曾彰伟

 

西昌市洪鑫砂石公司副总经理,西昌市民胜乡麻棚村党支部第一书记

伍华云

 

德昌县档案局工作人员,德昌县阿月镇马路村党支部第一书记

 

 

德昌县小高镇副镇长,德昌县小高镇海花村党支部第一书记

杨玉江

 

会理县委办公室接待中心工作人员,会理县新发镇新建村党支部第一书记

罗启华

 

会理县农业农村局工作人员,会理县六华镇白草村党支部第一书记

陈德金

 

会东县文联副主席,会东县乌东德镇大梨树村党支部第一书记

陈大华

 

国家税务总局会东县税务局姜州税务分局副局长,会东县铁柳镇三村村党支部第一书记

苏才友

 

宁南县发展改革和经济信息化局发展改革股副股长,宁南县石梨镇大坪村党支部第一书记

 

 

宁南县杉树乡副乡长,宁南县杉树乡漆树村党支部第一书记

 

 

冕宁县委机要局副科级机要员,冕宁县里庄镇全阁村党支部第一书记

马剑峰

 

冕宁县发展改革和经济信息化局社会事业发展股股长,冕宁县惠安镇勒安村党支部第一书记

 

 

冕宁县公安局惠安派出所民警,冕宁县曹古乡扯羊村党支部第一书记